3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатное платьице Пиа Хинзе посреди номинантов Muuse x Vogue


Пиа Хинзе олицетворяет новое поколение дизайнеров моды, и на прошлой неделе она представила свою выпускную коллекцию – «Neobaroque», особенностью которой было блестящее, очень прекрасное 3D печатное платьице.

3D печатное платьице Пиа Хинзе посреди номинантов Muuse x Vogue


У Пии есть тривиальный талант, ее коллекция участвует в открытии известного талант-шоу Muuse x Vogue. Перед тем, как ее номинировали, Пиа провела двухгодовое исследование моды в собственном родном городке Мюнхене до того, как она стала выпускницей Эсмонда Лиона. Пиа поведала, что на новейшую коллекцию ее вдохновили нескончаемые способности технологий 3D печати и достояние строительного стиля барокко, которые она с легкостью соединила.

3D печатное платьице Пиа Хинзе посреди номинантов Muuse x Vogue


Но есть один секрет удачливости 3D печати. Для многих это смотрится просто, но каждый, использующий данную технологию, знает, что на неё необходимо много усилий. В центре престижной коллекции Пии – стопроцентно 3D печатное платьице, которое, как гласит сама дизайнер, «отображает эстетику прошедшего, но при всем этом не является старомодным». Пиа призналась, что ее заворожили потенциальные способности технологии, она много экспериментировала и выяснила, что можно создавать органические формы, такие как соцветия, чего нереально сделать из ткани либо кожи. Она продолжала создавать разные формы, платьица, девайсы и открыла себе 3d-activation.de – это германская компания, с которой она сотрудничала над реализацией собственных мыслях.


Общий размер платьица 2500 см?, оно состоит из 8 раздельно написанных деталей из лазерно спеченного материала PA 12. Общее время печати составило приблизительно 40 часов.


После окончания процесса печати началась томная работа по обработке всех частей и склеиванию их воедино. Пиа покрасила платьице в золотой цвет, чтоб выделить стиль барокко.

Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]