3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать «ЗА» мир в мире

3D печать «ЗА» мир в мире


Прямо за всплеском дискуссий вокруг Defense Distributed, которые бездумно выложили в веб CAD-файлы для 3D печатного пистолета, Michigan Tech решила в качестве противодействия оказанному нехорошему воздействию со стороны группы на технологии и мир, методом организации оптимистического конкурса под заглавием «3D принтеры «за» мир».


Условия роли – проще некуда: покажите, как 3D печать может достигнуть мира в мире. Да, вам не надо сделать так, что бы это случилось в реальности. Вам просто необходимо будет напечатать маленькую модель, которая станет ориентиром для людей, направит население земли на верный путь, сделает их на сантиметр поближе к гармоническому существованию. Потом, поделитесь ссылкой на вашу модель на Thingiverse, опишите, как ваше произведение способно воздействовать на мир в мире, и подпишите его «Peace Contest». Вот примеры дизайнов, которые можно было бы сделать:

• дешевые мед приборы

• инструменты, которые управятся с неувязкой бедности

• модели, которые посодействуют преодолеть межрасовые конфликты

• устройства, которые минимизируют энергоемкость либо другие источники энергии, чтоб приостановить мировую войну за нефть

• инструменты, которые посодействуют избежать военных конфликтов и сделают нашу жизнь безопаснее

• вещи, которые содействуют развитию технологического прогресса (к примеру, надлежащие технологии, которые посодействуют уменьшить недостаток в развивающемся мире)

Приз за 1-ое место – 3д принтер Type A Machines Series 1, который был назван самым наилучшим по версии Make Magazine. За 2-ое место – Mendel Prusa, самый последняя разработка Michigan Tech.

Michigan Tech уже долгое время употребляют 3D принтеры в собственных лабораториях, делая упор на заслуги в науке и инженерном оборудовании. А именно, команда следователей из программки «По исследованию материалов и технологий» в Michigan Tech являются ответственными за открытие электрической библиотеки. Доктор Джошуа Пирс, контактное лицо соревнования и мой личный герой, написал большущее огромное количество статей в вебе про лобораторное оборудование, внедрение переработанного пластика для RepRap устройств и других нужных применениях 3D печати, неопасных для среды – распределенные производства приведут к сокращению выбросов углекислого газа за счет понижения транспортных продуктов и возможность использования наименьшего количества материала в процессе печати приведет к сокращению отходов. Судя по всему, Пирс и его команда делают все вероятное по содействию мира в мире, чтоб сделать науку доступной, экологически неопасной и полезной, и конечная целью всего этого – поощрения и стимулирования мирного внедрения достижений науки и техники.

3D печать «ЗА» мир в мире

Бакминстер Фуллер отметил, что живы существа каким-то образом смогли совершить соц и эволюционный прогресс, не прикладывая усилий, без особенных целей (групповых) это сделать. Невзирая на то, что мы являемся личностями, стремящимися к гармонии в обществе, фавориты большинства государств, а в особенности США, растрачивают гигантскую часть государственного на вооружение и разворачивание военных действий.

Ввиду того, что огромное количество усилий было направленно на дисгармонизацию, население земли сейчас все таки смогло стать умнее и задумалось о будущем. Он выделил, что если б можно было направить внимание всех учреждений и всех отдельных людей на сбережение энергии, создание комфортабельных критерий жизни для всех, то прогресс вырос бы, как на дрожжах. Может быть, с огромным количеством конкурсов, как этот, мы сможем обосновать, что Баки прав.

Для любых предложений по сайту: [email protected]