3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Японское FabCafe знакомит гостей с 3D печатью

Японское FabCafe знакомит гостей с 3D печатью


Япония славиться разными экзотичными кафе, которые притягивают людей, живущих насыщенной жизнью и нередко не имеющих возможность заниматься кое-чем дома. К примеру, кафе «Кот» либо «Кролик», которые позволяют гостям выбирать животных и проводить с ними время в течение денька. Основная причина сотворения таких кафе — это запрет иметь домашних питомцев в большинстве японских квартир. Подобные заведения предлагают решение для любителей животных. Последней новинкой этого необыкновенного явления стало FabCafe в модном районе Шибуя в Токио, которое было сначало сотворено неподалёку от FabLan в 2011 году.

Японское FabCafe знакомит гостей с 3D печатью


В кафе люди могут услаждаться и создавать различные вещи при помощи 3D принтеров и других цифровых устройств, в том числе и лазерного резака. Если вы новичок в мире 3D печати, FabCafe предлагает вам уникальные продукты, которые можно приобрести в самом кафе либо через их интернет-магазин. Команда FabCafe проводит семинары, на которых дискуссируются последние разработки общества изобретателей, также классические темы, связанные с изделиями ручной работы.

Японское FabCafe знакомит гостей с 3D печатью


Команда FabCafe планирует проводить мероприятия на собственной местности. Тут изобретатели и дизайнеры сумеют выступить с докладами о определенных разработках в различных сферах. Эти встречи организовывают для того, чтоб предоставить возможность своим клиентам выяснить больше о технологии 3D печати, а именно, как сделать главные модели в подарок близким, друзьям и семье. Вместе с возможностью сделать свои собственные творения, кафе предлагает широкий выбор кофе и деликатесов.


Похожие кафе раскрылись и в других странах, но японская культура делает их более подходящими для потенциального фуррора этого вида услуг. Эта интересная бизнес-модель предоставляет красивую возможность в непосредственной обстановке учить и ознакамливать клиентов FabLabbers с миром 3D печати посреди различных возрастных групп (припоминает интернет-кафе 90-х годов).


Вы сможете поглядеть короткое ознакомительное видео о японских FabCafe и услугах ниже:


Для любых предложений по сайту: [email protected]