3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Устройства X400 от RepRap получили маркировку евро соответствия

Устройство X400, дешевые полупрофессиональные 3D принтеры с большенными объемами печати от германской компании RepRap получили маркировку евро соответствия (CE) соответственно испытанным эталонам DIN ISO 9001. На практике – используя официальное определение – это значит, что «3D принтер X400 CE был произведен, установлен и протестирован в согласовании со эталонами системы управления качеством DIN-ISO 9001».

В главном это связано с техникой безопасности при использовании устройства, вот поэтому доказательство схожей аккредитации даже нередко является неотклонимым требованием, которое должны выполнить многие компании, а в особенности большие. Это очень принципиальный шаг в развитии, и, благодаря 3D принтерам такового класса, германская компания RepRap сумеет выйти на более большой мотивированной рынок. Принтер стал первым посреди устройств такового уровня, который прошел нареченную сертификацию.

Устройства X400 от RepRap получили маркировку евро соответствия

Если вы ранее не слышали о принтере X400, то вот его короткое описание. Это устройство работает на базе FDM технологии печати с местом для печати 400 x 400 x 350 мм, общим объемом печати 56 л. при 0,1 мм толщине слоя, и его можно приобрести по стоимости €2,259 (включая НДС) за набор.

Для любых предложений по сайту: [email protected]