3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Создание цифровых форм снутри физических тел (+ видео)

Мадлен Гэннон, студентка-аспирантка, изучающая генеративное создание и компьютерный дизайн в строительном институте, разработала Отражение по разделительному проекту с целью воссоединить цифровые и физические контексты через пользовательскую хрономорфологическую среду моделирования.

Создание цифровых форм снутри физических тел (+ видео)

Процесс состоит из 3-х шагов (3D сканирования, 3D моделирования, 3D печати), он позволяет дизайнеру создавать сложные цифровые геометрические формы вокруг имеющихся физических контекстов.

Создание цифровых форм снутри физических тел (+ видео)

Создание цифровых форм снутри физических тел (+ видео)

Создание цифровых форм снутри физических тел (+ видео)

Используя бесплатное программное обеспечение, такое как Processing и Toxiclibs, Гэннон проектирует хрономорфологическую среду моделирования, создающую сложные геометрические формы, отслеживая перемещение объекта в пространстве и во времени. Потом эти сложные геометрические формы можно экспортировать для 3D печати.

Цифрово-физический рабочий процесс начинается с фазы сканирования, когда физический контекст импортируется в цифровую среду. Цифровая камера передает физическое место, либо объект, в трехмерное точечное скопление. Точечное скопление употребляется в качестве неизменной ссылки, на которой основывается цифровой дизайн; это дает чувство масштаба и материальности в пустом, в неприятном случае, виртуальном пространстве.

На шаге моделирования создается выразительная цифровая форма вокруг ранее отсканированного контекста. Эта же цифровая камера употребляется, чтоб безпрерывно делать снимки жестов дизайнера. Потом при помощи этих жестов можно манипулировать передвигающейся цифровой формой через хрономорфологическую среду моделирования. Дизайнер агрегирует анимационную 3D модель, чтоб сделать сложные цифровые геометрические формы вокруг 3D отсканированного контекста. На шаге печати цифровая форма преобразуется в физическую модель. По окончании 3D печати артефакт, сделанный в цифровом режиме, может быть немедля внедрен в физическую среду.

В видеоклипе ниже Гэннон проектирует модель, по форме похожую на кальмар, которая средством взаимодействия с Kinect протягивается через время и место, оставляя следы, по которым создаются формы вокруг шейки человека. Потом эти формы можно 3D напечатать и использовать как украшение.

Хрономорфология –– как и ее аналог девятнадцатого века, хронофотография –– представляет собой составную запись движения объекта. Заместо фото носителем инфы тут выступает полная трехмерная модель объекта – виртуальная модель формируется в цифровой среде. Это виртуальное существо существует в качестве модуля для 3D печати; конструируется в виде замкнутой сетки, с пружинистым скелетом, предотвращающим несанкционированные разломы. Составная, хрономорфологическая модель (виртуального существа спустя время) сохраняет характеристики (возможность быть написанной) на каждом шаге рабочего процесса. Вот поэтому в независимости от того, как сложной либо хрупкой является цифровая геометрическая форма, из нее всегда можно получить высококачественный файл для 3D печати.

Создание цифровых форм снутри физических тел (+ видео)

Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]