3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Панель Moto — особое приложение для сотворения уникальных панелей MOTO


Прямо за туром MAKEwithMOTO, концепция которого заключается в нескольких месяцах путешествия с высокотехнологическими устройствами, включая 3D принтеры от 3D Systems. Идет речь не просто о нескольких принтерах Cube, которые у их есть, а о 460-цветном 3D принтере ProJet. Команда MakewithMoto продолжает свое путешествие по местности США, останавливаясь в институтах, мастерских и на Ярмарках производителей, чтоб поделиться и воодушевить на внедрение нового усовершенствованного бренда индивидуальных телефонов Motorola – MOTO X.


MAKEwithX – это последняя пользовательская концепция, которая добавилась к предложению, с ее помощью обладатели Moto X сумеют моделировать и создавать индивидуальные, единственные в собственном роде девайсы либо подарки в дополнение к своим телефонам, при всем этом они могут пользоваться и проверить способности, которые предлагает техника 3D печати, имеющаяся в микроавтобусе.

Панель Moto — особое приложение для сотворения уникальных панелей  MOTO


Работая со известными 3D дизайнерами 3D Systems и, в особенности, Nervous System, экипаж микроавтобуса выдумал набор образующих дизайнов, при помощи которых можно создавать индивидуальные девайсы, такие как цифровой значок для пса, мозаичный браслет и, конечно, панели для телефонов.


Бирки для собак по сути это маленькие кулоны, и, по словам команды, MAKEwithMOTO, их можно 3D напечатать со интегрированным датчиком месторасположения, при помощи техники NFC, вы сможете перейти к цифровой карте, где размещен ваш дом, просто прикоснувшись к сенсорному экрану. Их можно спроектировать для пуска навигации по хоть какому адресу либо перенести на домашнюю страничку юзера, также одномоментно отрыть его электрический ящик.

Панель Moto — особое приложение для сотворения уникальных панелей  MOTO


Браслет работает на базе сенсорного генератора Nervous, который помогает юзерам разрабатывать дизайн мозаичного, основанного на треугольниках, браслета, который можно напечатать на 3D принтере Cube в любом предложенном цвете. Команда гласит, что нельзя сделать два схожих браслета, как и в случае с бирками, в их встроено NFC, который можно использовать для хранения маленького объема виртуальной инфы, таковой как веб-адрес.

Панель Moto — особое приложение для сотворения уникальных панелей  MOTO


Когда дело доходит до панелей телефонов, есть много вариантов. Поначалу при сотрудничестве с 3D печатными девайсами Fresh Fiber команда предлагает готовые цифровые модели панелей Fresh Fiber, которые юзер может поменять, добавив свой 3D дизайн, подпись либо вставку – его распечатают на 3D принтере Cube «вместо вас», и потом сходу оденут на месте. Кандидатурой является Radiolaria, разработанная Nervous на базе физики, которая родилась в итоге слияния клеточных и кристаллических форм. Юзеры могут избрать клеточную, многоугольную либо кристаллическую модель, а потом повлиять на нее для заслуги хотимого эффекта.


Решетчатая конструкция 3D печатных панелей позволяет сделать цвета Moto X видимыми. И в конце концов, Physigram – это съемная 3D печатная панель, на создание которой вдохновил Instagram, она позволяет встроить в ваш телефон трехмерное изображение. Детекторы Microsoft Kinect для получения цифрового и зрительного результата, который потом распечатают в полном цвете. Фото можно пропустить через разные генераторы под заглавием Raindrop, Ripple, Pixel, Shard и Slice, чтоб получить различные достойные внимания эффекты.

Панель Moto — особое приложение для сотворения уникальных панелей  MOTO


С этого денька и до конца октября экипаж микроавтобуса проедет от Нью-Йорка до Бостона и посетит Всемирную Ярмарку Производителей 21-22 сентября в Нью-Йорке.


Напомним, что MAKEwithMOTO путешествуют по США и уже удачно реализовали проект«Утреннее дыхание».

Для любых предложений по сайту: [email protected]