3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Обычный и резвый финишер 3D моделей


Независимо от того, какой у вас FDM 3D принтер, на всей поверхности печатной модели все равно будут создаваться маленькие шероховатости. Юзеры открыли обычный метод полировки 3D печатных моделей из Абс. Необходимо обмакнуть 3D печатную модель в стеклянную емкость, заполненную ацетоном на 3-4 мм, поставить ее на нагретую печатную платформу. Пары ацетона вступят в реакцию с 3D печатным объектом и сгладят его поверхность.

Обычный и резвый финишер 3D моделей


Вы сможете сделать это в домашних критериях при помощи обычных частей: стеклянной емкости, нагревающейся платформы принтера, маленького количества дюралевой фольги, крючка для вытаскивания модели из раствора и т.д. Основываясь на этой обычный идее, Кит изобрел полностью герметичную камеру, заполненную парами ацетона – Финишер 3D моделей.

Обычный и резвый финишер 3D моделей


«В моем блоге, в каком были расположены аннотации, говорилось, что необходимо обмакнуть печатный объект в емкость с ацетоном и подогреть ее на плите либо печатной платформе. Из комментариев людей я вызнал, что: 1) если поместить объект прямо в ацетон, то он растворит объект; 2) если подогревать ацетон на платформе от 3D принтера, это серьезно повредит его. Я решил, что наверное существует более неопасный метод сделать это, потому и выстроил Финишер 3D моделей», – пишет Кит.

Обычный и резвый финишер 3D моделей


Финишер 3D моделей Кита до боли просто использовать. Добавьте маленькое количество ацетона в нагревательный поддон, расположите объект на съемной платформе, включите ее. Не протекающий металлической корпус позволяет оставаться парам посреди камеры. На фронтальной части камеры есть стеклянное окошко, чтоб следить за тем, как полируется 3D печатная модель. На полировку 3D модели уходит в среднем 3 минутки.

Обычный и резвый финишер 3D моделей


Стопроцентно укомплектованный Финишер 3D моделей стоит $175 на Indiegogo.


Для любых предложений по сайту: [email protected]