3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Новенькая дизайнерская 3D печатная обувь – ассортимент вырастает

Больше дизайнеров обуви экспериментируют с 3D печатью, многие из их сотрудничают с сервис провайдером услуг 3D печати imaterialise, чтоб создавать свою обувь. Естественно, эта обувь не годится для ежедневной носки. Но у хоть какого человека со страстью к моде они вызовут изумление.

Обувь, представленную в галерее ниже, сделала дизайнер Катрин Хердевин (Katrien Herdewyn), у которой дел много – она на данный момент получает звание магистра физики, также изучает дизайн обуви в Академии Изобразительных Искусств, Синт-Никлаас. Ее обувь экспериментальная, она обрисовывает свою работу так: «Основная тема данной обуви это нанотехнология. Вдохновение пришло в процессе исследовательских работ: я изучала электронику, материаловедение и нанотехнологии в Институте Левена».

Новенькая дизайнерская 3D печатная обувь – ассортимент вырастает

Новенькая дизайнерская 3D печатная обувь – ассортимент вырастает

Новенькая дизайнерская 3D печатная обувь – ассортимент вырастает

Вторую пару новейшей обуви разработала Мариека Ратсма (Marieka Ratsma), которая прославилась собственной обувью с заглавием Biomimicry, разработанной вместе с Костика Спахо (Kostika Spaho). Совершенно не так давно Мариека запустила Juxtapose. По словам дизайнера:

«Во время поездки в Бостон в сентябре прошедшего года я была поражена количеством деревьев, а именно их размерами и формами. Контраст, который они делают на фоне небоскребов, захватывает дух, невзирая на этот контраст, совместно они смотрятся очень органично. Чтоб передать это чувство в собственной коллекции, я решила соединить различные техники и материала. Подошва обуви была 3D написана, а верх – вручную. Я верю, что в дальнейшем дизайн изумит собственной контрастностью, ручных изделий и новых техник, которые соединятся воедино».

Новенькая дизайнерская 3D печатная обувь – ассортимент вырастает

‘Bone Shoes’ (Обувь из костей) Мануэля Вогеля (Manuel Voge) смотрится достаточно внушительно. Он является выходцем из Южной Африки, но на данный момент работает и проживает в Берлине, Мануэль поведал imaterialise о том, почему он избрал 3D печать, чтоб раскрыть свое виденье:

«Обувь является частью моего дипломного проекта под заглавием FABRIC FUTURES (материалы грядущего). Я желал показать эстетику и сложность свободных органических форм, таких как кости. Потому я воплотил обувь в виде больших когтей и жабр впереди, торчащих ребер по краям и каблука в виде хребта. Я поражен свободой и способностями, которые предоставляет разработка 3D печати, я уверен, что это одна из более многообещающих технологий будущего».

Новенькая дизайнерская 3D печатная обувь – ассортимент вырастает

Ниже представлено видео, где вы можете узреть полную коллекцию обуви от Мануэля, не только лишь 3D печатной.

Эти дизайнеры употребляют в работе 3D печать как способ конкретного производства их обуви либо отдельных деталей. Все же, есть и другие методы удачного внедрения технологии для заслуги хотимой эстетичности, и выбора материала, из которого будет изготовлена обувь. Это является прямым подтверждением, что 3D печать – это хороший инструмент, у которого есть еще масса возможных применений.

Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]