3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Несколько существенных конфигураций в программке Matter Remix

Несколько существенных конфигураций в программке Matter Remix

В прошедшем месяце мы стали очевидцами возникновения нового онлайн-приложения, которое должно стать кое-чем вроде Instagram для 3D печати с набором обычных инструментов для модифицирования имеющейся 3D модели. Matter Remix с того времени занесла несколько существенных конфигураций и начала инициирование выгодных сторон собственного бизнеса, объявив о Matter Remix API.

Используя ординарную программку Matter Remix, юзеры могут загружать .stl либо .svg файл и начинать работу с ними, изменяя цвет, материал, обрезая либо изменяя размер, чтоб приготовить модель к 3D печати. Можно даже перевоплотить свою 3D модель в лего-блок. Программка также включает ряд дополнительных частей, которые можно прикрепить к собственному объекту, можно, к примеру, надеть на свою модель шляпку либо монокль.

Несколько существенных конфигураций в программке Matter Remix

Последнее обновление Matter Remix принесло существенное улучшение приложению. Сейчас дополнительные элементы организованы по категориям: “Party Favours”, “Bricks” и “My Add-Ons”, что значительно расширило функциональность приложения. Party Favours – увлекательная серия забавных шляпок и тому подобного, а блоки – структурные модули для строительства. Что более принципиально, приложение позволяет юзерам загружать свои собственные файлы в качестве дополнительных частей, потому можно соединить две модели в собственном творении. Скажем, вы выдумали шапку, которой нет в папке Party-Favours на Matter Remix. Вы сможете загрузить эту модель в качестве дополнительного элемента и использовать для собственных других моделей. Потом вы можете скачать всякую из собственных готовых моделей либо выслать ее на Shapeways для печати.

Несколько существенных конфигураций в программке Matter Remix

Так как приложение Remix бесплатное, компания-разработчик имеет другие планы, как можно получить прибыль. В прошедшем месяце генеральный директор MatterRemix Дилан Рейд ведает: «Наш энтузиазм по сути состоит в том, чтоб позволить другим людям – дизайнерам, брендам, сервисам – использовать нашу технологию для разработки последнего поколения контентных приложений. Мы работаем над созданием стильной модели редактирования моделей, которая станет основой разных веб-сайтов и сервисов». На данный момент компания воспринимает заказы на интеграцию их приложения на веб-сайты других компаний, чтоб их клиенты смогли с таковой же легкостью видоизменять свои продукты, как это можно сделать при помощи приложения Matter Remix. При помощи белоснежной маркировки программку можно включить в ваш бренд компании.

Несколько существенных конфигураций в программке Matter Remix

Кроме дополнительных частей, Matter Remix сделала еще два других принципиальных конфигурации. Веб-сайт начал создавать галерею .stl файлов, которая состоит из головных уборов для животных. Их можно изменять и печатать, если вам не понравилось ничего из того, что представлено на Thingiverse. Также сейчас веб-сайт предоставляет возможность преображать двухмерные векторные (.svg) файлы в 3D модели. Имея доступ к таковой программке как Illustrator, вы можете нарисовать 2D форму и конвертировать ее в 3D модель.

Стоит увидеть, еще остались некие недоделки в программке MatterRemix. К примеру, на данный момент нельзя видоизменять собственные дополнительные элементы конкретно на веб-сайте. Их можно видоизменять в своей программке для 3D моделирования, а потом загрузить на MatterRemix, что малость неловко. И все таки, это только начало. Потому не будет ничего необычного, если с течением времени приложение MatterRemix появится на других веб-сайтах.

Для любых предложений по сайту: [email protected]