3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Мероприятие, посвященное соц и культурным траекториям 3D печати

Мероприятие, посвященное соц и культурным траекториям 3D печати

Суинбернский институт соц исследовательских работ проводит однодневный симпозиум 5 декабря под заглавием «3D печать: социальные и культурные траектории». Ангела Дали – одна из организаторов мероприятия, она ведает о деталях этого действия.

Думаю, это будет один из наибольших симпозиумов по 3D печати – основной целью которого будет не сколько предоставить ответы, сколько поднять вопросы, провоцировать идеи и обсуждения. Очевидно, сессия посвящена применениям 3D печати, а именно в таких сферах как медицина, музеи и окружающая среда.

Сессия 2: Исследования в сфере 3D печати

Доктор Дональд Макнейл, УВС: «3D печать и реструктуризация городской экономики: на примере Бруклина»

Доктор Синь Гу, Мельбурн: «Новая рабочая единица»: 3D печать и мастерская в Шанхае»

Доктор ДеннисУоллершейм, Латроб и Пол Тейлор, Квантум Виктория: «Как 3D печать оказывает влияние на Австралию»

Сессия 3: Соц теория и культурные исследования 3D печати

Доктор Тама Ливер, Кертин: «Pirate Bay и 3D печать»

Робби Фордайс, Мельбурн: «Производство бытовых продуктов: аддитивное создание и социальные факторы»

Лючок Химсенгер: «Социально-политические догадки: к типологии и дисциплинам исследования 3D печати»

Если презентации будут соответствовать своим заглавиям, тогда сей день будет вправду очень увлекательным. Эти сессии построены под основной доклад, который представит доктор Мэтью Риммер, на тему «Интеллектуальная собственность и 3D печать». Доктор Риммер является педагогом права в Австралийском государственном институте в Канберре. Он является создателем закона о 3D печати и умственной принадлежности, также известным медиакомментатором на тему IP и по другим вопросам в Австралии.

Симпозиум организовывают в рамках проекта «Юридическое и соц значение 3D печати», финансируемого за счет дотаций в целях развития исследовательских работ от Факультета жизни и соц наук под управлением SISR. Проект посвящен исследованию инноваторской технологии 3D печати и вероятными культурно-экономическими, юридическими и политическими последствиями в Австралии, также за пределами страны. Ангела утверждает, что это 1-ая конференция подобного рода в Австралии.

Для любых предложений по сайту: [email protected]