3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Cтуденты с ограниченными физическими способностями делают 3D печатные девайсы

Студенты с ограниченными физическими способностями из института Херевард в Ковентри употребляют технологии 3D дизайна и печати, чтоб создавать персональное адаптивное оборудование. Специалисты в сфере аддитивного производства и адаптивных систем из Института Уорвика помогают студентам с ограниченными физическими способностями создавать печатные девайсы, способные посодействовать им управится с ежедневными неуввязками, такими как принятие еды и питье.

Посреди этих адаптивных решений представлен специально сделанный держатель соломинки, создателем которого является Олли Баскеран, 21-летний студент из Лезерхеда в графстве Суррей. У Олли диагноз мышечная дистрофия, а его 3D печатная соломинка сделана в форме пробки с отверстием посреди.

Cтуденты с ограниченными физическими способностями делают 3D печатные девайсы

Обычное приспособление позволило ему пить из разных видов бутылок.

Он гласит: «Мои мускулы очень слабенькие и мне приходится воспользоваться соломинкой, но если бутылку наклонить, трубочка начинает двигаться, и мне становится трудно пить».

«Я желал придумать что-то такое, что закрепило бы соломинку в одном положении. Честно говоря, я удивлен, что никому не пришла эта мысль ранее».

«С помощью этого держателя пить становится в 10 раз проще. На то, чтоб получить все нужные замеры для сотворения модели, ушло наименее полу часа, а процесс печати занял около 20 минут».

«Если бы не 3D печать, я бы никогда не сумел получить схожее отлично обмысленное приспособление, так как это стоит очень недешево. Данная разработка открывает столько способностей, чтоб сделать жизнь людей с ограниченными способностями проще».

Cтуденты с ограниченными физическими способностями делают 3D печатные девайсы

Другие студенты из Херевард сделали приспособленную версию держателя соломинки, она подходит для бокалов, также специальную вилку, при помощи которой студенту с ограниченными физическими способностями стало намного проще употреблять еду.

Cтуденты с ограниченными физическими способностями делают 3D печатные девайсы

Cтуденты с ограниченными физическими способностями делают 3D печатные девайсы

Проект по 3D печати под заглавием «Engaging Young People with Assistive Technologies» (Вербование молодежик использованию вспомогательных технологий) действует с сентября и получил финансирование со стороны Института Уорвика. Программка является частью более широкого направления деятельности Института Уорвика, в каком задействованы разные группы учащихся.

Проектом правят два факультета института — WMG, который имеет большой опыт в аддитивном производстве, также факультет компьютерных наук, занимающийся разработкой адаптивных систем (программ для моделирования и особых систем) при сотрудничестве с кафедрой исследовательских работ и разработок института Херевард. 3D принтер институту Херевард предоставила компания 3D Systems.

Проректор Института Уорвика доктор КристинаХьюзсказала: «У многих людей с ограниченными физическими способностями есть различные трудности и потребности, которые нельзя удовлетворить существующими решениями, так как они не всегда подходят».

«Университет Уорвика обладает глубочайшей базой познаний в сфере компьютерных технологий и производства, но конкретно студенты знают, что такое жить с ограниченными способностями, так как они сами либо их друзья, сталкиваются с этим каждый день».

«Сложив все познания воедино, нам удалось достигнуть умопомрачительных результатов, у студентов появилась возможность решить некие из собственных заморочек при помощи данной технологии».

«Данная группа юных людей не имеет высшего образования в сфере науки и технологий, но мы возлагаем надежды, что эта программка вдохновит их на создание новых товаров, также заинтригует в получении специального образования на уровне Университета».

Для любых предложений по сайту: [email protected]