3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатная разговаривающая голова бота

3D печатная разговаривающая голова бота

Thingiverse компании Makerbot (Stratasys?) имеет репутацию места, где хранятся странноватые и достойные внимания вещи. Конструктор ботов и участник Thingiverse RobodysseyBrian, выложил модели для устройства, которое передает черты лица человека. Разговаривающий бот ESRA может также соединять воединыжды все выражения, чтоб сформировывать соответственное выражения лица по словесным командам!

Демо версия разговаривающего бота ESRA Talking написана на 3D принтере Solidoodle и работает от 3-х серводвигателей Hitec. А что касается рта – как вы думаете, какая ведущая технология была применена? Волосы Scrunchie, и работают они на удивление отлично.

Каким бы странноватым это не казалось, вам не придется провести много времени в Гугл , чтоб отыскать людей и организаций, которые занимаются созданием 3D печатных лиц в образовательных целях, мед и исследовательских.

Чувственные устройства, возможно, не за горами, а изобретения, как это, не глядя на то, что в текущее время являются просто радостными игрушками, с течением времени усовершенствуются, и мы начнем больше разбираться в сегодняшних разработках, это приведет к новенькому технологическому прогрессу в дальнейшем. Скачайте файлы и постройте собственного бота!

Для любых предложений по сайту: [email protected]