3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D моделирование и 3D печать с 3D очками Meta для расширенной действительности

В течении последних нескольких месяцев компания Meta занималась разработкой 3D очков для расширенной действительности, сочетающие внутри себя характеристики ноутбука и телефона.

3D моделирование и 3D печать с  3D очками Meta для расширенной действительности

Meta опубликовала видео ролик, демонстрирующий последнюю версию гарнитуры для расширенной действительности Meta.01 в действии. Компания разработала приложение для моделирования при помощи жестов и 3D печати, которое позволяет создавать объекты своими руками. 3D форму потом можно автоматом отредактировать и распечатать при помощи 3D принтера.

3D моделирование и 3D печать с  3D очками Meta для расширенной действительности

Для работы Meta.01 developer edition нужно подключить к ПК, а смотрится устройство достаточно особенно. Но потребительская версия очков, MetaPro, будет весить меньше и иметь более элегантный дизайн.

3D моделирование и 3D печать с  3D очками Meta для расширенной действительности

Ожидается, что MetaPro выйдет на рынок уже в июле сегодняшнего года. Экран устройства в 15 раз больше размера Гугл Glass, при всем этом работает в 3D, а не просто в 2D. В то время, как Гугл Glass предоставляет юзерам доступ к сети, электрической почте и телефону, Meta стремится существенно расширить свои функции. «Наше устройство исключит необходимость использования ноутбуков, телефонов и иных гаджетов», — гласит генеральный директор Meta, Мерон Грибетс.

MetaPro можно приобрести онлайн по стоимости $3 650. Meta.01 developer edition выйдет на рынок сначала мая сегодняшнего года, цена составит $667.

Для любых предложений по сайту: [email protected]