3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Взор изнутри на «Crash Space» —хакерспейс общество в Лос-Анджелесе

Взор изнутри на «Crash Space» —хакерспейс общество в Лос-Анджелесе


Просто создавать медиа – это далековато не все, на что способны эти дизайнеры и хакеры. Они знают, что должны создавать все для самих себя. Майкл Молич-Хоа (Michael Molitch-Hou) решил повстречаться с людьми, которые, наверное, были в состоянии сделать намного больше, чем он. Он решил посетить Crash Space. Дальше ведает создатель – Майкл Молич-Хоа.

21 апреля 2013 года

Я взял с собой для эмоциональной поддержки свою жену Даниэль и самого близкого друга Скотта. Мне так и не удалось до конца собрать свой принтер из набора деталей, а это были конкретно те люди, которые их делают. Около месяца я пробовал собрать собственный принтер. Я вооружился несколькими видео-инструкциями и присоединил всю электронику.

Взор изнутри на «Crash Space» —хакерспейс общество в Лос-Анджелесе

Потом, когда я подключил собственный принтер Bukobot к розетке и попробовал выполнить калибровку, платформа печати продолжала повсевременно врезаться в концевой ограничитель Y осей, пытаясь добраться до участков, к которым было нереально это сделать. И вот, вытянув собственного монстра из машины, я задумался о том, как неуклюже он смотрится. За пределами места, вниз по бул. Venice в Лос-Анджелесе, проезжал плотный поток велосипедистов. Мы открываем двери незаметного строения, помеченные малеханькой и тихой вывеской, на которой написано «Crash Spac», и входим, чтоб разыскать 2-ух человек. «Окей», – поразмыслил я про себя, – «это не так и страшно». Я даже знал 1-го человека, Рича из Deezmaker, производителя Bukobot. А другой человек по имени Наим припоминает хорошего дядю, который зарабатывает на жизнь, ремонтируя часы. По мере прохождения каждомесячных курсов в Makerbot я познакомился с другими членами и участниками, которые тоже оказались очень миролюбивыми.

Крис, копаясь в собственном принтере Printrbot Jr, поведал нам о том, как он попал в это место. Ему нужен был осциллограф для визуализации звуковых волн и, будучи мастером, он собрался сделать его без помощи других, а не брать. Потому он начал разыскивать хакерспейсы в собственном районе и наткнулся на Crash Space. Лицезрев их лазерный резак, он запамятовал про осциллограф и начал работать над различными проектами по лазерной резке. После посещения курсов по 3D печати он смог выстроить свой резак и с того времени подсел на все это. Но Крис гласит, что, хотя пришел сюда за лазерным резаком, остается он из-за специфичного чувства юмора собственных коллег. Он работает совместно с юристами в течение всего денька, делает что-то, связанное с музыкальным программным обеспечением и, может быть, с авторским правом, потому специфичная атмосфера Катастрофа Crash Space для него как будто глоток свежайшего воздуха.

Взор изнутри на «Crash Space» —хакерспейс общество в Лос-Анджелесе

«Люди находятся тут по собственному желанию. Их никто не принуждает тут быть». Стив, малость постарше, седоватый дизайнер/взломщик разъясняет, что люди часто приходят в хакерспейсы, чтоб отвлечься от ежедневной работы. Он поведал об отличительных чертах добровольно сформированного коллектива, как хакерспейс, и непроизвольно сформированного, как это часто случается на работе. На большинстве рабочих мест люди имеют идентичные черты, по которым их отобрали работодатели, потому творчество может быть ограничено. В хакерспейс, но, люди различных профессий собираются совместно, чтоб по собственному желанию работать над проектами, потому, когда один человек не может совладать с некий неувязкой, кто-то с совсем уникальным взором и образованием может предложить решение, о котором ранее было не понятно. Наим добавил: «Я не боюсь сказать кому-то, что его мысль глуповатая, заявив: «Я попробовал это ранее и все испоганил, потому лучше попробуй что-то другое». И, заместо того, чтоб единолично работать в собственной своей мастерской, коллективная работа может принести больше новых мыслях, вытекающих из различных источников, «сделав ваш проект намного удивительнее, ежели он вначале мог бы быть», при работе в одиночестве», – по словам Стива. Стив основал свою свою компанию, спец

Для любых предложений по сайту: [email protected]