3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

В этом году 3D печать гаечных ключей вправду станет реальностью


В этом году 3D печать гаечных ключей вправду станет реальностью

Несколько лет вспять все обсуждали 3D печатные гаечные ключи. Это был отлично спланированный и своевременный рекламный ход Z-corp, который воздействовал в некий степени на развитие промышленности 3D печати в целом, по последней мере, исходя из убеждений популярности. Но, к огорчению, это был всего только трюк. Спустя два года о 3D печати гаечных ключей заговорили заного. Это суровый инструмент, который создают при помощи особенного способа 3D печати.


Инструмент, о котором речь идет, именуется NRG3 — либо новенькая трещотка 3-го поколения — 3D печатный роликовый гаечный ключ. Мысль принадлежит Roller Clutch Tools LLC, а на этот момент их вкладывательная кампания расположена на Kickstarter, NRG3 – это бесредукторная трещотка на базе роликового механизма, а не шестерен. Предпосылкой будет то, что ролики посильнее, резвее работают в гаечном ключе такового типа с дополнительным преимуществом, которое состоит в том, что нет необходимости прилагать большие усилия.

В этом году 3D печать гаечных ключей вправду станет реальностью

Несколько главных применений патентированного NRG3 включают сборку принтеров, радиоуправляемых самолетов, велосипедов, ботов и техники. Особенность NRG3 заключается в двукратном резоне, слова Roller Clutch Tools сладкоречиво это озвучили:


«#1 тот факт, что сегодняшние виды гаечных ключей на техническом уровне устарели и существует суровая необходимость их улучшения. #2 тот факт, что многие продукты, которые создают на сегодня 3D принтеры, не открывают всех возможных способностей данной технологии.


Наша команда много и усердно работала, чтоб сделать NRG3 реальностью. Весь процесс был достаточно изнурительным, и нам пришлось много понервничать за пару лет, выплакав много слез. Наконец мы пришли к тому, что можем запустить создание данного продукта и с нетерпением ждем, чтоб поглядеть, как этот инструмент воздействует на аддитивное производство».


С этой целью Roller Clutch Tools заключила соглашение о сотрудничестве с Solid Concepts в США на поставку прототипов и всех нужных запчастей для производства методом 3D печати при использовании процесса лазерного спекания.


Но это не единственная компания в сфере 3D печати, которая будет заниматься поставкой и поддерживать данный проект. Brook Drumm из Printrbot произнес:


«Я получил сильно много просьб от участников Kickstarter об участии в этом проекте…чего я фактически никогда не делаю. Но один из участников показал мне самую крутую трещотку из числа тех, которые я когда-либо лицезрел либо использовал. Я сразу попросил его мне ее реализовать. Я не шучу – не знаю, как разъяснить, как восхитительной была эта трещотка…она такая гладкая и блестящая и при всем этом отлично закручивает гайки. Даже на данный момент, когда я просто вспоминаю о ней, у меня почесываются руки. Я обожаю инструменты и научился ценить правильные инструменты для работы…вам точно нужен этот гаечный ключ. Когда он поведал мне о собственном намерении запустить программку на Kickstarter, я сразу отдал ему несколько советов на этот счет и предложил свое роль в маркетинговом ролике. За это мне ничего не платят, но он очень мило предложил стать его партнером! Почему? (ранее еще доберемся…) Планируется, что ручки будут 3d печатные! Это по мне, просто обожаю схожее. Если его кампания на Kickstarter будет удачная, я выступлю с предложением, чтоб наше общество посодействовало ему с печатью – мощная армия 3D принтеров! Любая печатная ручка принесет собственный вклад, и мы все сможем стать частью нового метода производства. Долгое время люди разбрасывались обещаниями о децентрализации производства и иных преимуществах 3D принтеров. Но, я лично не лицезрел тому доказательств. Сейчас шанс появился у нас. Надеюсь, вы задумаетесь о том, чтоб поддержать проект – будьте убеждены, вы не пожалеете. Этот гаечный ключ – ваш шанс стать частью Printrbot армии 3D печати, которая займется воплощением заказов. Если все сложиться, это станет реальным примером децентрализованного производства от членов сообщества».


Если им все получится, то это станет большущим достижением. Ниже смотрите окончательные выводы Roller Clutch Tools и их маркетинговое видео:


«Вы сможете представить для себя мир, где 3D [печатные] продукты не просто доступны, да и повсеместны? Вправду классные инструменты заслуживают, чтоб их производили необыкновенными способами. Как в один прекрасный момент произнес наш товарищ Стив Джобс, ‘люди – практически строители инструментов’. Мы верим в то, что настало время перенести мир инструментов на полностью новый уровень».

Для любых предложений по сайту: [email protected]