3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Ученые CSIRO 3D напечатали голубого титанового дракона для семилетней девченки Софи

Семилетняя девченка написала письмо на адресок CSIRO, головного исследовательского агентства в Австралии, в каком попросила у ученых дракона. Ученые сделали и выслали его домой Софи в Брисбен, но это вышло не сходу.

Вот, что написала Софи в собственном письме CSIRO:

Ученые CSIRO 3D напечатали голубого титанового дракона для семилетней девченки Софи

Здрасти, красивые ученые.

Меня зовут Софи и мне 7 лет. Мой папа поведал мне про ученых в CSIRO. А вы не могли бы сделать для меня дракона? Я была бы очень рада, если вы сможете, но если нет, я все усвою.

Я бы именовала ее беззубая, если это девченка, а если это мальчишка, я назову его Стюарт.

В месте, где я живу, много зеленоватой травки и свободного места. Я буду подкармливать дракончика свежайшей рыбой, выгуливать на поводке. Если он поранится, я перевяжу ему ранку. Я бы игралась с ним целые выходные и каждый денек после школы.

С любовью, Софи.

Ученые CSIRO 3D напечатали голубого титанового дракона для семилетней девченки Софи

CSIRO выпустили это письмо на веб-сайте и извинились перед семилетней девченкой за то, что не могут ей сделать дракона. «Мы работаем с 1926 года и гордимся достигнутыми плодами. Конкретно благодаря нам, в кошельках у людей появились полимерные банкноты, также средства от насекомых и Wi-Fi в устройствах. Но, что-то мы все таки упустили. Мы не создаем драконов. За последние 87 лет нам не удалось сделать ни одного дракона либо яичка дракона. Мы лицезрели восточного бородатого дракона в одном из наших телескопов, следили за полетом драконов и даже измерили температуру тела этого существа. Но наша работа никогда не была связана с драконами, магией либо огнедышащими созданиями. За это мы приносим свои извинения всей Австралии», — написали ученые в ответе.

Информация о письме и ответе агентства на него очень стремительно распространилась в СМИ – об этом сказали в TIME, Huffington Post, The Independent, Яху, Breakfast TV и т.д., люди начали пробовать связаться с CSIRO, чтоб предложить свою помощь. «Нам позволили из студии Dream Works и произнесли, что они могут тренировать драконов, и желали бы пообщаться лично с Софи», — говорят представители CSIRO. «Мы не могли посиживать складя руки. В конце-концов мы пообещали Софи, что попытаемся придумать метод выполнить ее желание».

Вчера днем ученые CSIRO сделали ошеломляющее заявление: «В 9:32 родился дракон».

Ученые CSIRO 3D напечатали голубого титанового дракона для семилетней девченки Софи

Беззубая (Toothless), малая девочка-дракон принадлежит к семейству циклопических морских драконов. Ученые издержали два денька на моделирование и 3D печать дракона из титана. Они пользовались 3D принтером в Лаборатории №22, это комплекс CSIRO, специализирующийся на аддитивном производстве, расположенный в Мельбурне.

Дракон был написан средством лазерной 3D печати. «Титан является очень крепким и легким материалом, потому Беззубая сумеет потрясающе летать», — заявил один из основных менеджеров по вопросам аддитивного производства в CSIRO, Чед Генри.

На этот момент дракон уже на пол пути к Софи, в Брисбен.

Мать Софии, Мелиша Лестер, ведает что ее дочь получила колоссальную удовлетворенность и сейчас желает стать ученым. «Теперь все ее друзья грезят стать учеными, а Софии гласит, что желала бы работать в CSIRO», — поведала Мелиша в интервью CanberraTimes.

«Она гласит, что австралийские ученые способны на все».

Для любых предложений по сайту: [email protected]