3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Проект МТИ предоставляет возможность создавать 3D печатные декорации

Денек святого Валентина это красивая возможность, чтоб повеселить возлюбленных увлекательными, 3D печатными украшениями. Новенькая платформа под заглавием Dyo – сокращенно от «design your own» (сделать собственный свой) – поможет это сделать с легкостью. Эту услугу предлагает Matter.io, Кембриджский проект, штат Массачусетс, основанный при денежной поддержке группы инженеров из Корнельского МТИ. Dyo предоставляет возможность создавать собственные 3D декорации прямо в браузере, к примеру, как эти декорации (см. ниже).

Проект МТИ предоставляет возможность создавать 3D печатные декорации

С Dyo юзеры делают продукты без помощи других и себе; 3D печать делает Shapeways и доставляет готовые декорации заказчикам. Данный сервис служит примером того, как 3D печать расширяет диапазон услуг для потребителей. Невзирая на то, что провайдеры 3D печати, такие как Shapeways, упрощают функцию получения 3D печатных предметов из цифровых дизайнов, само по себе создание уникальных моделей остается сложным для многих людей. Dyo.co желает, чтоб потребители стали создателями. Направленная на потребителей платформа Dyo позволяет каждому, при наличии подключения к Вебу, создавать собственные 3D печатные объекты, используя обыкновенные инструменты моделирования.

Проект МТИ предоставляет возможность создавать 3D печатные декорации

Dyo представила первую коллекцию украшений, посвященную Деньку святого Валентина. «Вместо обычных сладостей и кислых открыток подарите своим близким нечто особое на Денек святого Валентина, то, что изготовлено конкретно для них», — утверждает Dyo. Каждый продукт на Dyo является персонализированным и изготовляется на заказ. Клиенты могут добавить уникальную гравировку на украшение, за ранее поглядеть, как будет смотреться готовое изделие. Для сотворения каждого декорации употребляются индивидуальные данные. Уникальные декорации можно заказать из пластика, метала либо серебра, цена варьируется от $30 до $140.

Дилан Рейд, исполнительный директор Matter.io, гласит: «Matter.io очень нравится предоставлять людям возможность создавать вещи без помощи других. Мы желаем, чтоб каждый желающий с помощью доступа к Вебу мог стать дизайнером 3D моделей».

Для любых предложений по сайту: [email protected]