3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

PENROSE — открытая исследовательская программка от TNO

PENROSE — открытая исследовательская программка от TNO

«Penrose» – консорциум, который занимается открытыми исследовательскими работами на базе свободного обмена информацией с целью способствования резвому развитию технологий аддитивного производства. Программка Penrose разработана и запущена по инициативе нидерландской компании TNO. На прошлой неделе была озвучена ее миссия: обеспечить «уникальную инноваторскую среду», предоставляя компаниям AM ресурсы (кадровые решения, поддержка, консультации, особое обучение и подготовка персонала), также поможет им слиться, чтоб создать материалы, инструменты и технологии для удачного проведения, адаптации и внедрения результатов AM программ.

Главный кабинет компании TNO в Эйндховене станет исследовательским центром программки Penrose, где на сегодня работают более 40 ученых, инженеров, управляющих программ и дизайнеров, которые присоединились к программке.

По словам Арнольда Стоккинга, головного директора TNO: «Наша миссия – соединить в компании TNO людей и их познания для сотворения инноваторских решений и поддержки конкурентоспособности. Соответственно с миссией компании, программка Penrose соединяет воединыжды экспертов-представителей полностью всей инфраструктуры рынка, связанного с аддитивным созданием, чтоб способствовать развитию добросовестного сотрудничества».

PENROSE — открытая исследовательская программка от TNO

Открытый нрав программки Penrose значит, что новые участники могут свободно и в хоть какой момент присоединиться к работе, сумеют получить доступ к закрытой соответственной сопроводительной инфы от TNO. Также они сумеют использовать специфичное программное обеспечение, защищенное правами принадлежности, при наличии права на совместное внедрение либо лицензии в течение роли в проекте.

Благодаря кропотливому отбору партнеров Penrose собирается сделать подходящие условия для совместной работы профессионалов из полностью всех областей рынка, использовать их творческий потенциал в поиске решений для понижения вероятности вероятного появления заморочек в процессе исследовательских работ и коммерциализации технологии аддитивного производства. Программка имеет статус интернациональной, открытой для роли межнациональных компаний, также представителей малого и среднего бизнеса.

Проект Penrose поделен на несколько программ технического и прикладного нрава, которые обхватывают специальные сегменты рынка и виды технологий, избранные как главные в процессе долгого общения с ведущими представителями отрасли. Любая программка имеет свою определенную задачку, которая была определена участниками Penrose. В рамках каждой программки партнеры интенсивно дискуссируют и разрабатывают план работы, способы, цели и сроки. Партнеры могут учавствовать сразу в нескольких программках либо ограничить свое роль только одной программкой.

Для любых предложений по сайту: [email protected]