3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Оглашен фаворит конкурса дизайнов солнцезащитных очков

Судьи Cubify пересмотрели около 100 заявок, которые им отправили на конкурс дизайна. Команда Cubify с радостью заявляет фаворита Конкурса дизайна летних солнцезащитных очков. Им становится дизайн Кленовая Планка (Maple Plank) от Дэна Портера! Было очень трудно избрать всего 1-го фаворита посреди большого огромного количества увлекательных дизайнов. Беря во внимание это, судебная комиссия обусловила, что дизайн Портера не просто соответствует, да и затмил все аспекты арбитров относительно оригинальности, трудности и способности быть написанным.

Оглашен фаворит конкурса дизайнов солнцезащитных очков

Портер гласит, что на создание дизайна очков его «вдохновили природные прожилки кленовых листиков, которые лицезрели многие». В детстве он провел много времени в Нью-Гемпшире совместно с семьей, вот тогда он и втюрился в этот штат. Дэн желал каким-то образом выразить свою благодарность за то время при помощи дизайна очков, при всем этом сделав его увлекательным для всех.

Дэн ведает: «Нью-Гемпшир славится 2-мя вещами: морской едой и кленовыми деревьями. Я не был уверен, что мне бы удалось сделать неплохой дизайн очков в виде лобстера, потому я собрался сделать что-то, основываясь на кленовых листьях. Я вспомнил о произведении искусства, которое я привез с фестиваля в Конкорде, это была коллекция кленовых листьев, сорванных на пике их осеннего цвета, а потом помещенных в особое вещество, чтоб отделить прожилки от листиков. Я задумался о том, как сложными были эти прожилки, и как трудно было бы их воссоздать при помощи обычных инструментов, а потом у меня появилась хорошая мысль, и все встало на места. Краса 3D принтера в том, что ему не принципиальна сложность дизайна, если только он структурно стабилен. Я был только ограничен способностями собственного программного обеспечения для 3D моделирования, которое по правде, очень нередко меня подводило, когда я допускал ошибки в собственных экстравагантных чертежах. Разрабатывая дизайн солнцезащитных очков, я обыгрывал идею отзеркаливания листочка для сотворения симметрии, но мне показалось, что это смотрелось как-то тупо. Потому я решил обратиться к ассиметрии, сделав две различных планки дерева, вспоминая в процессе о древнем столике для пикника».

В качестве головного приза Дэн получит 3D принтер Cube. С нетерпением ждем узреть его новые работы! Копию дизайна очков Кленовая Планка от Дэна портера можно скачать тут.

Для любых предложений по сайту: [email protected]