3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Коллекция XYZ – модельная обувь от Эрла Стюарта

Коллекция XYZ – модельная обувь от Эрла Стюарта


В одном из эпизодов шоу The Colbert Report гостем был Даниэль Либерман, доктор эволюционной биологии в Гарварде, который растолковал, что большая часть современных людей часто носят обувь, несоответствующую физиологическим особенностям их ног. Одевая толстую, защитную обувь, люди могут бегать и прыгать, нанося вред собственному телу, так как они не знают, какой удар получают их ноги от земли. Коллекция обуви XYZ от Эрла Стюарта открывает практические цели сотворения индивидуальной обуви.


Промышленный дизайнер Эрл Стюарт прямо за своими сотрудниками сделал 3D печатную обувь, которая разработана с учетом четких форм ноги обладателя. Он предлагает использовать Microsoft Kinect для сканирования формы стопы человека, чтоб, таким макаром, печатать то, что будет соответствовать ее контурам. Он также работал вместе с ортопедом, чтоб лучше осознать тонкости строения людской стопы и сделать обувь, которая обеспечит «максимальный комфорт, стабильность и исправление неверного положения стопы», как утверждает DesignBoom. Сканы были написаны на мульти-материальном принтере Objet Connex, который, при помощи печати слоев различной плотности резины и пластмассы на поверхности, способен производит уникальную обувь, которая смотрится как произведения искусства и практически обеспечивает поддержку стопе.

Коллекция XYZ – модельная обувь от Эрла Стюарта


Биометрическая обувь от Стюарта позволяет бегунам использовать свои ноги более отлично, если у их будет обувь, которая так тесновато прилегает к ноге, также позволит им лучше бежать.


В интервью газете New York Times, доктор Либерман обрисовывает, как после одной лекции мужик, Джеффри Бэарфут, ноги которого были обмотаны склейкой лентой, подошел к нему и спросили, почему он, Джеффри, был таким неплохим бегуном.

Коллекция XYZ – модельная обувь от Эрла Стюарта

Коллекция XYZ – модельная обувь от Эрла Стюарта


«Поэтому я попросил Джеффри Бэарфута придти в лабораторию и показать мне, как он бежал. Он бежал просто волшебно, фактически не касаясь поверхности пола. Просто, как будто пёрышко. Когда он касался земли, он не приземлялся на ступни. Заместо этого, он приземлился на подушечку стопы, и не появлялось никакой ударной волны в голове. Это привело нас к еще одному тесту на природе, где мы по сути изучали босоногих бегунов, как Джеффри.»


Обитатели Африки, которые никогда не носили обувь и бегают с босыми ногами, обычно, делают это по другому, ежели люди, обутые в современную обувь; они бегут намного легче и мягче, так как им не больно бежать, в отличие от людей в обуви.

Коллекция XYZ – модельная обувь от Эрла Стюарта

Коллекция XYZ – модельная обувь от Эрла Стюарта


Это приводит к мысли, что 3D печать будет не только лишь употребляться в дизайне на заказ исходя из убеждений эстетики, да и с практической точки зрения тоже. Это предрекает не просто создание собственных личных продуктов с различными утонченными, экстраординарными особенностями (кроссовки с написанными ластами, крючками и язычками). Можно узреть эталоны, которые практически ориентированы служить в био целях, выпрямляя плоскостопие и предоставление поддержку продольному и поперечному сводам, предотвращая косолапость. Как выразился Стюарт, с 3D печатью «мы можем попробовать сделать артефакты, которые вправду представят нас такими, какими мы являемся на самом деле».

Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]