3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Amazon запускает пилотную программку по продаже 3D печатных изделий при сотрудничестве с 3DLT

Гигант электрической коммерции, расположенные Сиэтле, компания Amazon запустила новейшую пилотную программку по продаже 3D печатных продуктов. 3DLT, платформа, предоставляющая услуги 3D печати, является одной из 5 компаний, которых отобрали для роли в программке по продаже 3D печатных изделий на Amazon.com.

Ассортимент продукции варьируется от моды ювелирных изделий и домашнего декора до технических аксессуаров.

Amazon запускает пилотную программку по продаже 3D печатных изделий при сотрудничестве с 3DLT

«Мы считаем, что 3D печать на заказ станет очень симпатичной для компаний, которые стремятся получить доступ к новенькому, цифровому каналу. Это также заинтригует независящих дизайнеров, которые высказывали нам свое желание выйти на широкий потребительский рынок», — ведает Колин Клаер из 3DLT.

3DLT, основанный в 2012 году, является онлайн хранилищем моделей для 3D печати, где промышленные дизайнеры, инженеры и компании имеют возможность продавать свои продукты, которые можно 3D напечатать. Это также место, где потребители приобретают дизайны, которые могут распечатать у себя на дому.

В июне 2013 года Amazon серьезно задумалась о выходе на рынок 3D печати, запустив новый подраздел для 3D принтеров и сопутствующих продуктов в рамках огромного раздела «Промышленность и наука» в категории «Продукты аддитивного производства».

Хотя генеральный директор Amazon Джефф Безос считает, что 3D печать не воздействует на рассредотачивание товаров в последнее время, компания также следит большой рост рынка 3D печати.

Amazon запускает пилотную программку по продаже 3D печатных изделий при сотрудничестве с 3DLT

«Когда прошедшим летом прозвучало объявление о том, что Amazon начнет продавать 3D принтеры и сопутствующие продукты, индустрия именовала это самым подходящим моментов, что стало очевидным индикатором — 3D печать приобретает гигантскую популярность», — ведает Хауэр. «Мы считаем, что решение о продаже 3D полиграфической продукции отправляет более принципиальное сообщение.Потребительские продукты — последующий рубеж».

Пилотная версия программки Amazon разбита на 4 категории: игрушки, девайсы для дома и элементы декора, декорации и престижные/технические девайсы. На страничке 3DLT представлены такие продукты как панели для iPhone, декорации, подставки, вазы и статуи.

Вначале 3DLT представила на страничках магазина Amazon около 50 собственных товаров. В течение ближайших недель будут добавлены новые продукты.

Для любых предложений по сайту: [email protected]