3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатные титановые детали для велика Charge Bikes

Charge Bikes – английский производитель двухколесных велосипедов, соединил свои усилия с EADS Innovation Works, веткой аэрокосмической/оборонной группы, чтоб сделать супер велик. Мы не говорим о реактивном летающем велике либо о том, что у него из сидения будет выскакивать орудие, как у Джеймс Бонда, но у него есть некие уникальные особенности.

Charge Bikes пользовались технологией 3D печать и сделали всеохватывающие титановые детали для велика. А самая выдающаяся особенность, исходя из убеждений способа производства данных деталей – возможность создавать сложные объекты за один производственный цикл без дополнительных (суб-) монтажных работ – либо просто обширное обилие деталей. Для производства они использовали ЭОС машину, EOSint M 270 если поточнее, которая является ПЛСМ (прямое лазерное спекание металла) 3D принтером.

3D печатные титановые детали для  велика Charge Bikes

Это очередной неплохой пример от обширно всераспространенных отраслей, которым 3D печать способна принести дополнительные доходы методом понижения издержек времени и ресурсов – но, что еще важнее, стоит увидеть – цена таких технологий все еще значимая. В итоге, навряд ли нам в скором времени получится созидать 3D печатные велики, припаркованные в ряд на особом месте перед высотными зданиями каждый денек.

В маленьком видео ниже вы сможете получить некое представление о процессе. Представитель концерна EADS, Энди Хокинс, кратко растолкует многофункциональные особенности принтера DMLS 3D.

Для любых предложений по сайту: [email protected]