3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

1-ые 3D печатные индивидуальные очки с титановой оправой

В сотрудничестве с Melotte, инноваторской бельгийской компанией, специализирующейся на 3D печати, узнаваемый бельгийский дизайнер и оптик Патрик Хоэт и его ассистенты разработали 1-ые 3D печатные индивидуальные очки с титановой оправой.

1-ые 3D печатные индивидуальные очки с титановой оправой

Хоэт и Melotte предлагают два варианта. Очки, отдельные элементы которых можно подобрать в согласовании с пожеланиями, доставляют через неделю после заказа. Покупателям также предоставляется возможность избрать стопроцентно эксклюзивную модель. При помощи технологий 3D печати, 3D сканирования и программного обеспечения для 3D моделирования, Melotte способна предоставить клиентам очки, которые написаны в согласовании со специфичными персональными параметрами лица. На все очки можно нанести имя их обладателя.

1-ые 3D печатные индивидуальные очки с титановой оправой

На этот момент 3D печатные оправы для очков часто изготовляются из пластика. К примеру, расположенная в Берлине компания Mykita употребляет технологию селективного лазерного сплетения для производства полосы очков под заглавием Mylon. Материал, применяемый для производства этих оправ, основан на полиамиде. Еще одна фирма очков, расположенная в Сан – Франциско, именуется Protos. Она пользовалась 3D печатью и технологией распознания лица при разработке пластмассовых оправ для очков. Их материал, также один из видов полиамида, является более подходящим для СЛС-принтеров.

По словам Марио Флеуринка, генерального директора CEO, их 3D печатные титановые оправы являются уникальными, единственными в собственном роде. 1-ая модель 3D печатных титановых очков предлагается в 7 разных композициях специфичных линз в согласовании с размерами носа покупателя. На этот момент эти высокотехнологические 3D печатные очки можно заказать в одном из 14 Фламандских магазинов оптики, также в 15 магазинах за границей.

В дальнейшем покупатели будут проходить 3D сканирование для получения мед данных и характеристик лица, которые потом будут применены для сотворения уникальной оправы, стопроцентно соответственной клиенту. Флеуринк и Хоэт ждут, что 3D печать скоро перевернет и изменит рынок оптики.

Для любых предложений по сайту: [email protected]