3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Watertight Mesh Certification – делает эталоны свойства для 3D моделей

Watertight Mesh Certification – делает эталоны свойства для 3D моделей


Беря во внимание, что повсевременно возникают все новые и новые файлообменники для 3D моделей, в большинстве случаев рассредотачивание по категориям происходит приблизительно по схожим аспектам, построенным на базе копирования (ctrl+c) и собранным с Thingiverse, Shapeways, также других имеющихся платформ. Единственно отличие состоит в качестве предложенных моделей – бесплатных либо платных. Не глядя на то, что было несколько общественных обсуждений относительно IP, авторского права и других качеств 3D печати, которые относятся как к такой, эта сторона вопроса наименее освещена: кроме неминуемой грядущей войны за права автора на файлы. Что все-таки еще можно сделать, чтоб 3D модели, выставленные каждым суровым сервис-провайдером (без учета фиктивных файлообменников по типу «3D напечатайте диванчик на собственном Replicator») можно было напечатать при соблюдении всех характеристик свойства, чтоб клиент получал то качество, на которое рассчитывал, и чтоб при всем этом не надо было бы часами заниматься подготовительными работами по подготовке моделей в программках для 3D моделирования?


Гвидо Салимбени считает, что одним из вариантов может стать сервис, который он сделал, он именуется Watertight Mesh Certification (Сертификация сетки на водонепроницаемость). Основная мысль очень обычная. Юзеры – 3D дизайнеры и 3D дизайнеры, которые стремятся сертифицировать свои 3D модели – могут выложить свои дизайны на веб-сайт (плата составляет $5), которые потом автоматом либо вручную проверяются на качество. Они подвергаются таким проверкам, как наибольшее количество углов, соответствие размерам, крепкость, дублирование и прочее. Потому что основная мысль сервиса заключается в сертификации, Салимбени разработал специальные и четкие характеристики для каждого показателя, которые нужно пройти, чтоб получить сертификат, он послужит для возможных клиентов гарантией свойства, каждому из их будет присвоен сертификационный номер и логотип WMC. Если 3D не проходит тесты, сервис-провайдер докладывает обладателю модели о дилемме и дает советы, как это можно поправить.


Поглядите видео-презентацию сервиса ниже.



Каждый сервис, имеющий отношение к 3D печати, стремящийся работать в интересах юзеров, это положительное явление, Watertight Mesh Certificate относится к данной группе. Невзирая на то, станет схожее рвение стандартным для промышленности либо вызовет очередные трудности, в дальнейшем с развитием аппаратных средств и программного обеспечения, когда они станут более доступными и понятными юзерам, решения, подобные этому, непременно, обретут популярность. Независимо, с какой стороны подойти к этому вопросу, мировой политики, государственных стратегий, форматов файлов либо даже таких малеханьких заморочек, как эта, в одном можно быть полностью уверенным – 3D печать равномерно просачивается во все сферы жизни.

Для любых предложений по сайту: [email protected]