3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Водные растения могут употребляться для 3D печати при помощи BioPen

Австралийские исследователи выращивают и перерабатывают морские водные растения с целью производства биоматериалов, таких как ингредиент для 3D печатающей BioPen (Биоручки).

Экстракт морских водных растений уже употребляется в производстве таковой продукции как зубные пасты, средств по уходу за кожей, красок, мороженного и заправок для салатов. Все же, исследование в сфере гликобиологии – наука о сложных сахарах, именуемых гликанами, в живых организмах – указывает, что молекулы геля, взятые из морских водных растений, совершенно подходят для сотворения мед имплантатов и ткани, так как они обеспечивают нужную поддерживающую структуру. Также ученые узнали, что морские водные растения выступают в роли защитной и связывающей системы в поддержании либо ингибировании взаимодействия с микробами, такими как вирусы, бактерии и грибки.

«Эти гели владеют высочайшей совместимостью с клеточками и даже стимулируют здоровье и развитие стволовых клеток человека, потому исходя из убеждений поиска новых материалов для мед имплантатов, морские водные растения являются главным источником этих материалов», — заявляет доктор Пиа Уинберг из Института Вуллонгонг (УВ).

Водные растения могут употребляться для 3D печати при помощи BioPen

При содействии исследователей из Института по исследованию полимеров (ИПИП) при УВ, центра по совершенствованию и исследованию электроматериалов при Австралийском научно-исследовательском совете, Доктор Уинберг со своими сотрудниками проведут исследование относительно того, как характеристики морских водных растений могут быть применены в пользу мед исследовательских работ, а именно 3D печатных имплантатов, также совместимых с клеточками материалов с биоактивными качествами. Алгинат, экстракт бурых водных растений, уже использовали в качестве переносчика клеток при регенерации покоробленных либо нездоровых тканей.

Очередной вид геля под заглавием ulvans будет извлекаться из водных растений, которые выращиваются в районе Шоалхевен, и изучаться на возможность использования в качестве носителя клеток в новейшей 3D печатающей Биоручке. Биоручка позволит хирургам-ортопедам наносить живы клеточки и причины роста конкретно на покоробленные участки, чтоб повысить скорость регенерации многофункциональной костной и хрящевой ткани.

Биоручка работает по принципу, похожему с способами 3D печати: она послойно наносит клеточный материал снутри биоплимера, такового как алгилат, экстракт водных растений, защищенный вторым, наружным слоем гелевого материала. Два слоя геля комбинируются снутри головки ручки и наносятся на поверхность кости, хирург «рисует» чернилом и заполняет покоробленный участок кости.

Водные растения могут употребляться для 3D печати при помощи BioPen

Доктор Уинберг гласит, что уникальные характеристики ulvans могут быть применены в лечении — к примеру, в кишечном тракте для ингибирования ферментов, которые освобождают сахар и тем замедляют метаболический/диабетический стресс, в крови в качестве антиглюканата, на коже для замедления роста опухоли и увеличения эластичности. Антивирусные, антивосполительные средства и антибактериальныерастворы последнего поколения также предлагались в качестве потенциального использования геля ulvans.

Выкармливание морских водных растений также принесет пользу окружающей среде и экономике. Водные растения очищают океан от вредных веществ, таких как углерод и азот, и употребляют по всему миру в качестве впитывающего компонента биогенных веществ. Более того, их можно использовать для обогащения воды кислородом, чтоб преодолеть локализованное окисление океана.

Доктор Уинберг считает, что Австралия сумеет придумать новый метод использования этой глобальную, 18 млн. тонн промышленной биомассы очень утонченным методом с акцентом на биотехнологические внедрения.

Для любых предложений по сайту: [email protected]