3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Соревнование общедоступных 3D печатных работ


На прошлой неделе закончилась Ярмарка мебели в Милане, которая стала основой для проведения нового совместного соревнования посреди и общедоступных работ, основанных на модульной концепции.


Совместная работа ведущего провайдера услуг 3D печати Sculpteo, известного дизайнера Тома Диксона, ведущего разработчика программного обеспечения для 3D печати Dassault Systemes и производителя устройств для 3D печати Stratasys. В течение недели ярмарки Том Диксон уже 2-ой год возглавил Государственный национально-технологический музей в Милане, сделал его творческим центром, где компания Sculpteo представила свои услуги 3D печати, а Stratasys – технологические новинки. Гости имели возможность следить, как Sculpteo преобразовывала 3D файлы в реальные объекты, печатая 3D модели при помощи 3D принтера Mojo от компании Stratasys.

Соревнование общедоступных 3D печатных работ

Соревнование общедоступных 3D печатных работ


Событие послужило также созданию соревнования общедоступных дизайнов модульной концепции посреди зарубежных дизайнеров. При сотрудничестве с DS, Том Диксон принял внезапное решение допустить участников к процессу дизайна файлом для неких из новых товаров, призывая к переделыванию и смешиванию их, чтоб сделать другие многофункциональные объекты, использую взаимосвязанные части (имеющие также цифровую базу), которые может быть напечатать на 3D принтере.


Мысль проекта состоит в том, чтоб привлечь к роли веб общество, содействовать развитию дизайна и воодушевить на новые творческие произведения при помощи способностей 3D печати. Соревнование уже раскрылось, заявки на роль принимаются до 30 июня 2013 года. Потом судебная комиссия, в состав которой лично заходит Том, изберет фаворита, которого озвучат 31 числа. Фаворит получит iPad, и его дизайн будет 3D написан по технологии Stratasys, подготовлен и презентован на продовольственной ярмарке Maison & Objet в Париже, в сентябре 2013 года.


Подробную информацию об участии можно отыскать на веб-сайте www.mostdisruptingdesign.com.

Для любых предложений по сайту: [email protected]