3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Проект Andiamo – доступные 3D печатные протезы для малышей

Проект Andiamo – доступные 3D печатные протезы для малышей


За ближайшее время мы проявили несколько новых мед аппаратов, очень изменивших нашу жизнь, так как они стали более доступны при помощи 3D печати. Проект Andiamo это попытка соединить 3D печать, 3D сканирование и биомеханику в целях сотворения более комфортных и легких протезов, также фиксирующих устройств – в особенности для малышей. Данные устройства станут доступны для многих людей.


Как и много других вдохновляющих проектов, нацеленных на медицину, они все были мотивированы бессчетными человечьими страданиями. Основоположники проекта Andiamo, Навид и Самия Первез. У их был отпрыск по имени Диамо, которому в 2003 году поставили диагноз церебральный паралич. Он был парализован и не мог держать под контролем положение собственной головы, из-за чего у него была неизменная потребность в различного рода фиксирующих устройствах, которые помогали сохранить положение, но несли еще больший вред телу малыша. После борьбы за право получить мед помощь для Диамо, семья Парвиз получила информацию от компании, специализирующейся на ортопедических приспособлениях и оборудовании.


Благодаря этой компании семья заказала фиксирующий аппарат, который был сделан специально для Диамо. Но этому предшествовали долгие сеансы примерок и установки данного аппарата, что создавало трудности для малеханького малыша. Но более весомым недочетом обычного процесса литья есть снятие четких мерок тела малыша, так как даже маленькое отклонение от нормы может вызвать кровоподтеки и другие заболевания. А сам процесс разработки аппарата занимает от 4 до 13 недель. Не говоря уже о том, что Диамо был еще совершенно ребенком и, как следует, он рос, потому данный процесс приходилось повторять каждые 6-9 месяцев.


Фиксирующие аппараты, изготовленные обычным способом, также требуют адаптации к окружающей среде обладателя. К примеру, регулировка колес инвалидной коляски и одежка без швов, ради того, чтоб свести к минимуму физические повреждения, – все это несет внутри себя большой стресс для хворого.

Проект Andiamo – доступные 3D печатные протезы для малышей


После того, как в прошедшем году Навид и Самия узрели небольшую девченку с протезом руки, который был сделан при помощи 3D принтера, они сообразили, что существует кандидатура классической технологии, потому что 3D технологии позволяют создавать более комфортные протезы и фиксирующие аппараты. Желая выяснить какие способности может предоставить 3D печать, Навид Парвиз решил принять роль в конференции Monki Gras, на которой выступал Крис Торп, который представлял собственный проект 3D сканирования локомотивов и передачу этих данных нашим потомкам. После конференции Невиду посчастливилось оказаться за одним столом с устроителем конференции Monki Gras, Джеймсом Говернором. Недолго думая, Навид пользовался предоставленной ему возможностью и поведал свою идею по производству протезов для малышей при помощи 3D печати, которую после и одобрили.

Проект Andiamo – доступные 3D печатные протезы для малышей


По сопоставлению с обычным протезированием и фиксирующими аппаратами, проект Andiamo должен создавать аппараты, которые можно стремительно настраивать в плане размера и формы, при помощи 3D сканирования. Таковой подход позволит также сделать биомеханическую модель человека для того, чтоб созидать, каким образом конечный продукт будет оказывать влияние на использующего его человека в реальной ситуации. Это может посодействовать в устранении таких неудобств, как настройка инвалидной коляски, сиденья и других предметов.


Это приводит нас к текущей фазе проекта. Команда, которая занимается этим проектом, отыскивает денежных партнеров и людей, которые разбираются в данной сфере. Мысль заключается в том, чтоб сделать проект с открытым доступом к инфы, так, как это может быть. Так что, если у вас есть возможность финансирования либо же вы спец в области 3D сканирования и печати, спец в соответственном мед секторе, у вас есть опыт работы в области биомеханики – почему бы Вам не не связаться с семьей Парвиз для того, чтоб посодействовать им достигнуть их цели, помогая другим семьям с схожими неуввязками?! К огорчению, отпрыск семьи Парвиз, Диамо, скончался в марте прошедшего года. Тот факт, что все они еще желают воплотить собственный проект в действительность, для того чтоб облегчить боль и мучения других малышей, гласит о том, каким великодушным людям вы сможете посодействовать.

Для любых предложений по сайту: [email protected]