3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Неописуемое 3D печатное дымящееся платьице

Представляем новое 3D печатное платьице, которое практически притягивает взоры и завораживает. Аноук Випрехт не просто дизайнер, он инноваторский дизайнер и инженер, который разработал 3D печатное дымящееся платьице вместе с итальянским архитектором Николо Касасом. Само по себе платьице, как ведает Аноук, является исследованием в неконтролируемых субстанциях, проектируемых вокруг тела. Это диалог меж телами и окружающем миром.

Платьице является стопроцентно 3D печатным (средством лазерного спекания) из полиамида и пластичного материала TPU 92A-1 от компании Materialise. Интегрированная паровая система прикреплена к задней части платьица, подключена к блоку управления, реагирующему на встроенную сенсорную систему, таким макаром создается «пар безупречной плотности». Сущность состоит в том, что дым возникает тогда, когда кто-то пересекает личное место человека, на котором насажено платьице.

Неописуемое 3D печатное дымящееся платьице

Платьице сотворено в рамках коллекции, состоящей из восьми единиц, для Фольксваген. Оно было представлено на Международном Авто Шоу во Франкфурте. Целью использования данного платьица было привлечь как можно больше внимания к щиту компании.

Дымящееся платьице смотрится удивительно, а его неземная краса практически завораживает – с концептуальной точки зрения, даже если не брать во внимание моду. Компания Materialise 3D напечатала платьице из 5 частей, которые оказывают поддержку интегрированным детекторам и паровой системе, также для сотворения очень футуристического эффекта, каким его лицезрели дизайнеры. Для сотворения системы сборки 5 отдельных частей платьица воедино использовалась программка 3-maticSTL, а для подготовки дизайна к 3D печати – программка Magics.

Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]