3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D принтеры Gigabot растут


3D – одно из последних начинаний Остина и компании, которая отвечает за разработку последней модели 3D принтера. Заглавие этого принтера – Gigabot. Как и подразумевает само его заглавие, этот принтер вправду прибавил в размере – большом размере строения, а конкретно 600мм x 600мм x 600мм. Это прорыв по сопоставлению с другими 3D принтерами этого уровня.

3D принтеры Gigabot растут


Другой отличительной чертой Gigabot и компании, которая за ним стоит, будет то, что разработки больших форматов – это основная рекламная цель, в особенности в быстроразвивающемся современном мире. По словам компании: «Целью нашего проекта является разработка первого широкоформатного принтера… который каждый сумеет позволить для себя иметь дома. Все заключается не только лишь в том, чтоб просто взять технологию 3D печати и просто применить ее. В случае фуррора пред нами раскроются новые рынки, которые будут готовы использовать эту технологию. Если позволить кому-то, кто до сего времени был не заинтересован в использовании 3D печати и использовал ранее известные способы производства, пользоваться этой технологией, то далее все будет делом техники – другие последуют примеру. Мы верим, что, позволив малому бизнесу по всему миру использовать вправду доброкачественную модель 3D принтера, мы дадим ему возможность соответствовать требованиям потребителей, стать конкурентоспособным, а в итоге – сделать лучше мир, в каком мы живем».

3D принтеры Gigabot растут


Цель: прирастить объемы производства, при всем этом соблюдая размеры, быстроту производства и качество товаров, которые выпускаются в протяжении 1-го производственного цикла. Команда по созданию 3D принтера, также работает над природоохранными проектами, чтоб изобрести новое сырье для принтера – экономное вторсырье и обогащенные соединения.

3D принтеры Gigabot растут


На счету команды Gigabot – 40 лет опыта в инжинерии и производстве, также целый ряд принадлежащих им патентов в этой сфере. Поворотным событием для проекта стало вступление команды в Round 6 of StartUp Chile, программку чилийского правительства, которая разыскивает инноваторские и многообещающие проекты для пуска в собственной стране.


На сегодня проект Gigabot 3D принтера расположен Kickstarter в поисках средств для реализации – полный набор можно приобрести за $2500 и он пользуется фуррором, что снова обосновывает – этот 3D принтер может стать еще одним удачным изобретением, только сошедшим с платформы. На момент написания статьи, проект уже поддержали 30 участников, предоставив $31,371 при подходящей сумме в размере $40,000, а ведь до конца его деяния оставалось еще 59 дней.


Вы сможете просмотреть видео ниже, чтоб своими очами узреть все происходящее на Kickstarter.


Короткое описание:

  1. Размер: 600 мм x 600 мм x 600 мм (24? x 24? x 24?)
  2. Производственный объем: 216,000 см3
  3. Толщина слоя (Z ось): 100 микрон/слой
  4. Применяемые материалы: PLA и Абс волокно (1.75 либо 3мм)
  5. Простота сборки
  6. Доступное программное обеспечение


Это увлекательный шаг в отношении способностей и производственных размеров, многие с нетерпением ожидали этого.

3D принтеры Gigabot растут

Для любых предложений по сайту: [email protected]