3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатная обувь в виде корней от Stratasys


Лето в Париже обещает быть горячим, это касается не только лишь погоды, да и моды! Наилучшие дизайнеры собрались со всего мира на Неделе моды в Париже, посреди их и голландский дизайнер Айрис Ван Херпен.

3D печатная обувь в виде корней от Stratasys


3D печатная обувь из различных материалов от Stratasys Connex, была вместе разработана Айрис Ван Херпен и Рем Колхас Д для коллекции от кутюр, представленной на парижской недели моды в июле 2013 года.


6 месяцев вспять, Айрис Ван Херпен вместе с доктором Нери Оксманом, разработали и представили на подие Парижа 3D печатное платьице из разных материалов от Stratasys.


Новенькая коллекция Айрис Ван Херпен именуется «Воплощение одичавшей природы» и представляет собой 3D печатную обувь, разработанную голландским архитектором и дизайнером обуви Ремом Колхасом Д (креативным директором обувной компании United Nude). Обувь 3D написана на мультиматериальных 3D принтерах Stratasys Objet Connex и Objet Eden.

3D печатная обувь в виде корней от Stratasys


Ван Херпен и Колхас при разработке коллекции основывались на корневой структуре деревьев, которые сплелись совместно. «Сотрудничество со Stratasys и применение их технологии 3D печати позволили нам сделать сложные, переплетения, точно корешки деревьев. Элементы обуви имитируют извивающиеся древесные корни, разрастающиеся по ноге», – разъясняет Айрис Ван Херпен. «Это просто было бы нереально с хоть какой другой технологией производства».


Маленькие детали, выраженные на обуви, имитирующие природный мир, удалось сделать благодаря 3D печати из16-микронных слоев, которые стали вероятными с технологией 3D печати Stratasys PolyJet. Непрозрачные материалы жесткий темный (VeroBlack) и белоснежный (VeroWhite) от компании Stratasys обеспечили безупречный баланс прочности, комфорта и красы.

3D печатная обувь в виде корней от Stratasys


Айрис Ван Херпен стопроцентно употребляет способности технологии 3D печати для собственного авангардного дизайна. 3D печать позволяет дизайнерам и создателям производить их идеи и открывать творческий потенциал.


3D печать становится неотъемлемой частью мира моды, к примеру, если в Гугл ввести «3D печать в моде», вы получите более 900 000 результатов. Полностью возможно, что скоро у всех людей появится индивидуальный 3D печатный гардероб.


Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]