3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Военные технологии: 3D печать пуль


Ближайшее время СМИ переполнены информацией о печати орудия на 3D принтерах, но Джефф Хеззел (штат Теннеси, США) пошел далее и в первый раз в мире напечатал на 3D устройстве пули для гладкоствольного ружья 12-го калибра.

Военные технологии: 3D печать пуль

Военные технологии: 3D печать пуль


Для печати он применил 3D принтер Solidoodle 3, цена которого составляет порядка $800. В качестве материала он использовал крепкий Абс пластик. На печать большой пули было потрачено 60 минут, малеханькой – 30 минут. Для того чтоб прирастить вес пластмассовых пуль разработчик добавил свинцовый шарик, но отметим, что пули все равно остаются легкими, потому они предусмотрены только для стрельбы на маленьком расстояние. Структура пули снутри – решетчатая, потому её потенциально можно заполнить, например, свинцовой дробью. 3D печать дает возможность просто изменять конструкцию пули и использовать как сердечник различные структуры и материалы, что полезно для самых различных задач, например, для охоты, выбивания замков либо сотворения травматических пуль.



Во время испытательной стрельбы Джефф Хеззел использовал печатные пули для гладкоствольного ружья Моссберг 590, расстояние избрал 10 м. Результатом стрельбы стали (с легкостью пробитые) – сосновая доска, кусочек фанеры, катушка с проволокой, пластмассовая канистра с водой и остальные мишени. Отметим, что пули плохо стабилизированы, потому в мишень они попадали в главном боком. Решением этой трудности может послужить утяжеление носовой части.

Военные технологии: 3D печать пуль

Военные технологии: 3D печать пуль


Проектирование и различные опции принтера у Хеззера заняли всего 30 часов, и после такового тесты он может с легкостью напечатать огромное количество пуль для собственного дробовика. Стоимость материалы для производства каждой из их, вероятнее всего, не будет превосходить один цент.


Разработчики 3D печати уже не раз ведали о том, как конкретно 3D технологии могут поменять оружейную сферу. Законодатели многих государств не поддерживают новейшую технологию, но не следует забывать, что конкретно энтузиасты-разработчики могут продвинуть военные технологии, даже работая дома. Что касается преступного внедрения 3D печати, то приобрести готовое огнестрельное орудие и боевые запасы к нему, в особенности в США, легче, ежели разобраться в 3D принтере.

Category: 3D оружие
Для любых предложений по сайту: [email protected]