3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Разработка FDM: моделирование с применением способа осаждения расплавленной нити


FDM (Fused Deposition Modeling) – это разработка аддитивного соединения, которая делает многофункциональные макеты слой за слоем из термопластика инженерного класса.


FDM – это исключительный способ, при котором в строении прототипов употребляется термопластик промышленного уровня, выдерживающий высшую температуру, воздействие причиняющих вред хим веществ, стерилизацию и усиленные механические нагрузки.

Разработка FDM: моделирование с применением способа осаждения расплавленной нити


Послойное построение подходит для производства деталей, имеющих сложную геометрию, которую нереально получить применяя классические способы производства. В работе технологии FDM и обычных способов употребляются однообразные материалы, потому детали строятся такие же крепкие, как и изделия, приобретенные закоренелыми способами.


Данная разработка была сотворена компанией Stratasys ещё 20 годов назад, и пока она лидирует посреди аддитивных технологий3D печати.


С технологией FDM можно строить четкие детали, которые идентичны с деталями, сделанными классическими методами механической обработки, другими словами FDM открывает новые инноваторские способности и тем понижает издержки, улучшает операционные деяния, также ускоряет вывод и продвижение продукта на рынке.


FDM способ дает возможность запамятовать о обычных производственных и конструкторских ограничениях, потому что модель строится послойно снизу ввысь.


Данный метод дает возможность избежать машинной обработки пластмассовых деталей, изготовка оснастки и аутсорсинга.


Разработка FDM обширно применима инженерами и конструкторами-разработчиками в почти всех промышленных сферах. Студенты и школьники знакомятся с технологией FDM конкретно в собственных учебных заведениях, так как педагоги лицезреют за этой технологией будущее инженерии.

Для любых предложений по сайту: [email protected]