3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Новый экструдер может понизить цена 3D печати клеточных структур для тесты фармацевтических средств

Студент Института Алабамы в Хантсвилле со своим ассистентом использовали особый экструдер для 3D печати сладких сеток, имитирующих кровеносных сосудов. Это изобретение может понизить цена печати клеточных структур, которые употребляются для тесты фармацевтических препаратов, как утверждает институт.

Новый экструдер может понизить цена 3D печати клеточных структур для тесты фармацевтических средств

Использовав в качестве примера 3D принтер для сладостей, Таннер Гарден и Девон Бейн разработали устройство под заглавием «Экструдер CarmAl» для вязкого сладкого раствора.

«Мы используем молекулы сахара в виде оборотной 3D печати», — ведает Гарден. «Сначала мы создаем нужные структуры, а потом встраиваем их в клеточный матрикс».

Клеточки, находящиеся в суспензии раствора агарозы, выращивают вокруг сосудистой структуры, чтоб вымыть сахар, можно использовать растворитель.

В итоге клеточная масса содержит такие же сосуды, как человечий орган.

Новый экструдер может понизить цена 3D печати клеточных структур для тесты фармацевтических средств

3D принтер употребляет программку для управления электрическим клапаном, регулирующим рассредотачивание нитрогена, который вводится в сладкий раствор, находящийся в экструдере CarmAl. Устройство употребляет модульный наконечник и работает при температуре, существенно превосходящей температуру в других экструдерах, что улучшает процесс управления вязкостью раствора сахара для образования более четких сосудистых структур.

Гарден утверждает, что данные структуры намного лучше, по сопоставлению с клеточными культурами, которые употребляются на этот момент, так как они больше напоминают живы ткани, при всем этом увеличивается процент выживания клеток.

Проект существует около 2-ух лет, его создателям удалось получить финансовую поддержку в размере $9,948 от Фонда Charger Innovation на продолжение исследовательских работ.

Гарден планирует посетить Институт регенеративной медицины при Институте Вейк Форест с целью изучить программку, которая уже употребляется в 3D печати био структур, выяснить о имеющихся способах и вероятных сложностях.

В предстоящем может быть разработана особая программка для данного устройства, также добавлены способности 5D печати, что позволит создавать более высококачественные структуры.

«Через 10, либо может 20 лет, можно будет напечатать печень либо сердечко, а индивидуальная медицина станет более доступной», — ведает Гарден.

Для любых предложений по сайту: [email protected]