3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Модель Стокгольма, написанная на 3D принтере

Пришло хорошее время для архитекторов, которые расширяют границы технологического прогресса. Разработка 3D печати не только лишь предлагает новые полезные решения для сотворения более высококачественных строительных моделей, но также изменяет понятия о строительстве построек. Скорость, строй материалы, размещение и естественно «строители» (боты заместо людей? на Луне заместо Земли?) – опыт в разгаре!

Модель Стокгольма, написанная на 3D принтере


Модель Стокгольма, написанная на 3D принтере Stratasys Dimension по проэкту компании Mitekgruppen

Желание защититься от угрозы заложено в наших ДНК на том же уровне, что и поиск воды, еды, одежки в целях выживания. Из этих потребностей образовалась область архитектуры, совместно с развитием цивилизации появлялись новые дизайны, техники выполнения и новые виды строй материалов, чтоб обеспечить жильцов комфортабельными и элегантными домами.

Архитектура сделала большой прогресс от римских арок, греческих колон и соломенных крыш, а сейчас будущее за технологиями 3D печати, робототехникой и «расширенной реальностью», которые готовы зажечь последующую эру в архитектуре. К примеру, посмотрите на этот архитекторский проект печатного строения.

Пока мы все застыли в ожидании, что нового из достижений стоит начать обширно использовать в строительных целях, 3D печатные модели позволяют нам создавать более совершенные макеты строительства – так как маленькие детали стали более точными и осторожными, что посодействовало конструкторам в доступном варианте преподносить визуализированные версии собственных мыслях и собственного виденья. Посетите блог Stratasys и прочитайте заметку «Различные методы внедрения 3D печати в строительных целях».

Stratasys собирается презентовать несколько самых увлекательных примеров внедрения 3D печати в архитектуре 21-го века на этой неделе через каналы в соцсетях. Присоединиться к Стратасис можно в Facebook, Twitter либо Гугл +.

Для любых предложений по сайту: [email protected]