3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Исследования молвят: 3D печать помогает сберечь, и является более экологичной

3D печать не только лишь помогает сберечь, она к тому же является более экологичной, гласит Джошуа Пирс, представитель Мичиганского Технологического института, доцент кафедры материаловедения, инженерии / электроники и вычислительной техники. Пирс вывел это заключение после повторяющегося экономического анализа внедрения 3D печати в среднестатистическом домашнем хозяйстве. Его исследование показало, что создание вещей на 3D принтере является наименее энергоемким – и, как следует, выпускает меньше углекислого газа, – ежели создание на фабрике и поставка на склад.

Пирс и его ассистенты проводили анализ воздействия на актуальный цикл 3-х товаров: соковыжималки для апельсинов, детских строй кубиков и оросителя. Анализ проводился, начиная от самого первого шага (создание материала) до 1-го из конечных шагов: перенесения производства на местность США либо же печати на дому при помощи 3D принтера.

Исследования молвят: 3D печать помогает сберечь, и является более экологичной

Они нашли, что создание предметов на обычном 3D принтере позволило сберечь от 41% до 64% энергии, ежели создание за пределами США и поставка в страну.

3D печать может сберегать энергию за счет использования наименьшего количества сырья. «Детские кубики часто изготовляют из дерева либо пластика», – гласит Пирс. 3D печатные кубики можно изготовлять отчасти либо стопроцентно пустыми снутри, таким макаром, используя меньше пластика.

Исследования молвят: 3D печать помогает сберечь, и является более экологичной

Эти отчасти написанные швейцарские детские блоки показывают, как 3д принтер может отчасти наполнить внутреннюю часть предмета пластиком, при всем этом сохранив его крепкость. Фото: Сэмюэль Берниер

Команда Джошуа Пирса провела анализ 2-ух более всераспространенных видов материала, которые в большинстве случаев употребляются в 3D печати, включая полимолочную кислоту (PLA). PLA делается из возобновляемых ресурсов, таких как кукурузный крахмал. Это делает данный материал более экологичной кандидатурой пластика на базе нефти. Команда провела отдельный анализ товаров, сделанных при помощи 3D принтеров на солнечных батареях, это позволит также сохранить окружающую среду.

«Суть в том, что у нас есть возможность значительно уменьшить потребление энергии, также выброс CO2, если создавать вещи дома», – произнес Пирс. «У домашнего производителя появится дополнительный стимул сделать не плохое дело и использовать меньше энергии, так как намного дешевле делать вещи на 3D принтере, ежели брать их магазине либо заказывать через интернет».

Исследование описано в научной работе «Environmental Life Cycle Analysis of Distributed 3D Printing and Conventional Manufacturing of Polymer Products» – «Циклический анализ среды под воздействием 3D печати и обычных технологий производства полимерных продуктов», размещенной в журнальчике ACS Sustainable Chemistry and Engineering.

Для любых предложений по сайту: [email protected]