3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Инноваторская 3D печать от PARC


Parc – компания Xerox – разработала инноваторскую технологию под заглавием «совместная экструзия» либо «коэкструзия». Заглавие относится к устройству, которое употребляет два различных материала и сразу их пропускает через одно сопло – не соединяя их при всем этом. Основная задачка такового способа – позволить двум различным видам материала сформировывать друг дружку и в конечном итоге иметь возможность создавать микроскопичные структуры – чего нереально достигнуть в процессе классической 3D печати.

Инноваторская 3D печать от PARC

Инноваторская 3D печать от PARC


Материалы, которые были протестированы на устройстве PARC, состоят из разных паст, включающих метал, керамику и полимеры, которые можно использовать для печати поверхностей в личном порядке – другими словами раздельно для каждого участка настоящей 3D печатной структуры. Этот способ уже был протестирован и использован в производстве пробной серии солнечных батарей. Другие вероятные внедрения включают печать батареек, топливных частей, термоэлектрики, сверхпроводников и ядерного горючего.


Кроме энтузиазма, вызванного самой технологией коэкструзии, которую изобрела PARC, еще большего внимания заслуживает ее потенциал в массовом применении. Мы экономим при разработке инноваторской технологии, позволяющей создавать структуры и объекты, которые нереально произвести хоть каким другим известным методом. Это поворотный шаг в дальнейшем развитии 3D печатной индустрии, так как экономический эффект от использования обычных способов производства уже издавна можно измерить и вычислить, в то время как применение инноваторских технологий, таких как предлагает PARC, сумеет показать выигрышную комбинацию технологий и экономии только в дальнейшем.

Для любых предложений по сайту: [email protected]