3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Экологически незапятнанное жилище и 3D печатная мебель от Arcology Now!

Экологически незапятнанное жилище и 3D печатная мебель от Arcology Now!

Arcology Now! – это группа из Аризоны, которая изобрела резвый и доступный метод сооружения построек средством программного обеспечения для 3D моделирования, железных стержней и людского труда. Они называли собственный Универсальный конструктор человечьим 3D принтером, в каком CAD модели преображаются в физические объекты, сборкой занимаются люди. Концепция стопроцентно изменяет определение 3D печати. В собственной новейшей кампании, которую группа запустила на Kickstarter, они наконец перебежали черту на пути к использованию самой технологии 3D печати.

Экологически незапятнанное жилище и 3D печатная мебель от Arcology Now!

Arcology Now! стремится создать дешевые экологически незапятнанные дома для людей. Метод, которым они собираются это сделать, достаточно необыкновенный. Во-1-х, группа изучает рельеф участка, на котором планируется сооружение дома, методом сканирования местности при помощи 3D сканера. Потом они начинают моделировать ординарную форму строения на виртуальном ландшафте, который они отсканировали, создавая отверстия для окон и дверей. Arcology Now! выпиливает и выковывает эти стержни в реальном мире из обычных железных труб. По их воззрению, это безупречный строительный материал исходя из убеждений прочности, веса и цены. Аннотации по сборке дома нанесены на маркировку каждого стержня, таким макаром, большая группа людей может работать сразу, используя болты 1-го размера, чтоб выстроить окончательную структуру. Генеральный директор компании Брайан Корседал обрисовывает процесс как «техносооружение сарая». Вот видеоклип об их последнем проекте, представленном на 6-м каждогоднем Бале-маскараде в Миндсшеире, Лос-Анджелес:

Группа занималась многими проектами подобного рода, экспериментировала с сооружением железных каркасных конструкций, но это все, чего они смогли достигнуть на данном шаге. Им нужно использовать термоусадочную пленку либо наносить пену либо штукатурку, чтоб сделать дома защищенными от воздействий среды. Чтоб иметь возможность продвинуться далее в этом направлении, они решили запустить кампанию на Kickstarter, и уповают получить в полном объеме средства, чтоб доработать свою концепцию до начала конкурса MicroDwell 2014 в Аризоне. В итоге Arcology Now! заключила соглашения о сотрудничестве с несколькими компаниями, чтоб те посодействовали стопроцентно воплотить их дизайн.

Экологически незапятнанное жилище и 3D печатная мебель от Arcology Now!

Земляной участок снимут на видео при помощи Quadcopter от Birds Eye Productions, разрешающая способность которого выше, ежели та, которой располагала Arcology Now! ранее. Captured Dimensions воспользуется приобретенными данными для воссоздания 3D модели. Для перекрытия дома Geo Event Systems подготовит при помощи фрезеровочного станка специальную огнеупорную ткань. И в конце концов, конкретно на этом шаге вступает в игру 3D печать, Sculpteo займется созданием фурнитуры для дома, таковой как ручки, абажуры, насадки для душа и т.д. Дом будет также обставлен древесной мебелью, сделанной средством ЧПУ, генератором солнечной энергии, предоставленным CentroSolar, системой Aquaponics, солнечным душем и биотуалетом.

Окончательный дизайн Arcology Now! будет определен в итоге проведения открытого конкурса. Вы сможете подать собственный вариант дизайна, который оценят судьи по всему миру. Если вы станете победителем, они превратят ваш проект в железную рамочную конструкцию, на базе которой будет построен дом для MicroDwell 2014. Если вы не заинтересованы в том, чтоб подать собственный проект, у вас все есть еще возможность поддержать их кампанию и получить одну из копий ранее спроектированных структур, teardrop (слеза) за $130 либо torus knot (торический узел) за $150; либо приобрести право на печать одной из моделей, участвующих в их конкурсе, за $200 и больше. Большой взнос, в размере $2000 и поболее, позволит получить наборы для сборки рам teardrop либо torus.

Проект смотрится достаточно амбициозно, но нет ничего неосуществимого. В случае фортуны у их появится шанс продвинуть другие достойные внимания концепции, такие как: автоматические теплицы, способные приблизить каждый дом конкретно к природе, самовоспроизводящиеся фабрики и печатные городка. Поглядите ниже видеопрезентацию их кампании:

Для любых предложений по сайту: [email protected]