3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Дизайн недели на fabbaloo.com — статуя «У Икара была сестра»

На этой неделе фаворитом на fabbaloo.com стала прекрасная модель «У Икара была сестра» от дизайнеров Masters & Munn, более узнаваемых как Андре Мастерс и его партнер Сиджей Манн. Выбор полностью понятен, ведь конкретно это творение посодействовало паре выиграть заслугу «Rising Star» на Global 3D Print Awards в рамках 2013 3D Printshow.

Дизайн недели на fabbaloo.com — статуя «У Икара была сестра»

Работа не является стопроцентно 3D печатной. Это гибрид из стали, кварца, меди, железа, шифера, смолы и, естественно, 3D печатных слоев из материала Objet VeroClear шириной 30 микрон.

Masters & Munn молвят:

«Гибрид обычных техник сотворения статуи с инноваторскими технологиями цифрового моделирования и 3D печати, сделанный с целью воодушевить других обычных живописцев начать использовать новейшую технологию в собственной работе заместо того, чтоб остерегаться ее; создавать прекрасные и трепетные вещи, которые ранее нереально было выстроить в реальном мире, продолжать учиться и развиваться, чтоб идти в ногу со временем».

Дизайн недели на fabbaloo.com — статуя «У Икара была сестра»

Работа достаточно большая, размером с человека. Она состоит из 2-ух частей – нижняя из их это пара ступней, изображенных в мелких подробностях.

Дизайн недели на fabbaloo.com — статуя «У Икара была сестра»

Верхняя 3D печатная часть работы представляет собой крылья с огромным количеством перьев, эту часть покрыли патиной цвета меди. Любопытно то, что эти уникальные «черты» в перьях не были 3D смоделированы; их просто нанесли вручную по окончанию 3D печати.

Тело (и отдельные ноги) изготовлены из блестящего кварца по реальным слепкам модели Луис Бенкс – они были изготовлены 9 годов назад. Но что значит данная работа? По словам Марстерса:

«Это минималистская форма показывает хрупкость женской формы – и сразу силу совершить 1-ый полет. В неком смысле, это символизирует 3D печать на сегодня; она стоит на краю пропасти, готовая совершить прыжок в будущее».

Для любых предложений по сайту: [email protected]