3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D принтеры могут ускорит процесс эволюции автоматических ботов

Исследовательская группа под управлением творческой конструкторской лаборатории Корнельского института сделала нечто замечательное: компьютерный метод, который может быть применен для наблюдения за тем, как виртуальные существа развивают свои мягенькие, мышцеподобные функции для того, чтоб научиться ходить.

Ученые разработали программку, моделирующую ботов, которые могут эволюционировать под селективным давлением, так же, как животные в природе, «строить» для себя из кубов виртуальной мускулы и кости.

3D принтеры могут ускорит процесс эволюции автоматических ботов

Исследователи запрограммировали эту виртуальную среду по обычному правилу: боты, которые двигаются резвее, сумеют плодиться. Команда включены концептуальные понятия эволюционной биологии и механизм, как природа делает сложные животные — от медуз до ягуаров. В итоге массив странноватые, моделирование ботов, которые развиваются различные серии походки и скачет. В итоге боты сейчас могут симулировать самые различные стили походки и бега.

3D принтеры могут ускорит процесс эволюции автоматических ботов

Видео ниже показывает процесс эволюции: создание становится способным бегать спустя 1000 поколений. При том, что эволюционный процесс 1000 поколений занимает маленький просвет времени по меркам природы, этого довольно, чтоб сделать длительные дизайны, как говорят исследователи.

Ведущий создатель Ник чейни, студент-аспирант Корнельского института, презентует их научный труд «Unshackling Эволюция: Эволюция автоматических ботов из нескольких материалов и мощнейший Генератор Encoding» на конференции в Амстердаме, в июле. Роберт МакКарди, также аспирант Корнельского института, воспринимал активное роль в работе, на ряду с доцентом Джеффом Клуни и Ходом Липсоном, адъюнкт-профессором Корнельского института. Более 10 годов назад, Липсон возглавлял проект под заглавием Golem, в каком также были задействованы боты, и позднее он выстроил их при помощи 3D принтера.

Хотя эти боты предназначены для внутренних целей программки, так будет не всегда. Беря во внимание их конструкцию из ряда обычных кубов, Чейни предугадает, что в дальнейшем его боты можно будет напечатать при помощи 3D принтеров при использовании ласковых материалов, либо даже мускул, тканей и костей, как у реальных животных. Новые разработки в области 3D печати позволили создавать кости, хрящи и даже мускулы в лаборатории.

Вы сможете скачать научную работу тут. Исследователи обрисовывают, как они бросили вызов инженерам спроектировать боты, сделанные из этих мягеньких и жестких материалов. Людские усилия очевидно стоили того, какая конструкция вышла в итоге эволюции.

Для любых предложений по сайту: [email protected]