3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатные очки — новенькая инклюзивная платформа

3D печать очков не является новейшей концепцией, много профессиональных дизайнеров выходили за рамки вероятного, показывая уникальные, элегантные модели. Некие ученые сосредоточились на разработке технологии 3D печати оптики.

Все же, в то время как все эти заслуги являются значительными, они не всегда применимы, либо доступны для миллионов людей, которые носят очки по необходимости — либо по собственному выбору.

Последний проект, направленный на 3Dпечать очков, хочет все поменять. Eyewear Kit – это новенькая, инклюзивная платформа, которая должна упростить поиск, подбор и моделирование индивидуальных 3D печатных очков – будь то очки по рецепту, простые солнцезащитные очки либо престижный девайс. Платформа соединяет воединыжды все самые нужные составляющие воедино — 3D печатные оправы, линзы и индивидуальный подбор.

Вначале, платформа содержит первую коллекцию дизайнерских оправ от Михеля Корнелиссена, известного тем, что он работает с 3D печатью, осознает процесс и его особенности. На сегодня представлено три дизайна:

3D печатные очки — новенькая инклюзивная платформа

Как пример опыта Михеля в дизайне для 3D печати, оправы Hatch имеют решетчатую структуру, по этому значительно понижается их вес – их нереально сделать никаким другим методом. Михель ведает: «Эти очки не похожи ни на что другое, что вам приходилось созидать раньше». Более того, очки имеют особые петли. Эти петли автоматом получают необходимое положении при открытии очков.

Сущность Eyewear Kit состоит в том, что юзеры могут без помощи других подобрать 3D печатные оправы и их цвет (выбор цветов находится в зависимости от типа материала, соответственно и цена). Юзеры также могут избрать подходящие им линзы. Что касается защиты от солнца, существует большой выбор моделей, это относится и к очкам для чтения и иных видов. Цены очень различные, но,полностью применимые. Конкретно это делает платформу таковой доступной. Веб-сайт комфортен в навигации, все очень просто, прозрачно и понятно.

Eyewear Kit приглашают профессиональных дизайнеров для разработки новых уникальных моделей. Они разрешают выкладывать собственные 3D файлы, чтоб сделать их доступными для всех и делят прибыль.

Невзирая на то, что выбор пока маленький, это все шаг к тому, чтоб клиенты могли воспользоваться всеми преимуществами 3D печати и моделями узнаваемых 3D дизайнеров.

Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]