3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатные герои комиксов MONO

3D печатные герои комиксов MONO

На Comic Con Сан-Диего представлены модели героев комиксов MONO от SR Partners, они были 3D написаны на EOS FORMIGA P 110, системе промышленного класса. Они демонстрируют как отлично слились комиксы (превращая фантастику в действительность) и 3D печать (превращая виртуальное в реальное).

В брифе говорится, что SR Partners сделали модель MONO только по рисункам, которые предоставил живописец. Потом они решили выпустить ограниченную версию 3D печатных моделей, которые будут раскрашены вручную, подписаны и предоставлены на всеобщее обозрение. У MONO есть много малеханьких и принципиальных деталей, от пояса до орудия, потому перед живописцами, студией и принтерами стояла принципиальная задачка, нужно было работать слажено, чтоб итог вышел безупречным. Итог прекрасен:

3D печатные герои комиксов MONO

В итоге вышли четыре 3D печатные модели (высотой 240 мм), сделанные на EOS P100. Три из их разрисовали вручную, цвета соответствуют наброскам. Две модели на данный момент выставляют на мероприятии, посвященном комиксам. В предстоящем они будут представлены и на других мероприятиях.

Мы уже стали очевидцами того, как были 3D написаны скульптурки героев Звездных войн, Диснеевских мультов, можно не боясь утверждать, что 3D печать имеет большой потенциал сделать фантастику реальностью.

3D печатные герои комиксов MONO

3D печатные герои комиксов MONO

Для любых предложений по сайту: [email protected]