3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

1-ые в мире доступные 3D печатные индивидуальные ортопедические стельки

Последние 12 месяцев 3D Orthotics (3DO, компания, расположенная в Брисполе, Австралия) занималась разработкой 3D печатных ортопедических стелек для использования в лечении болезней стоп.

«Спустя годы наблюдений за тем, как пациенты услаждаются преимуществами ортопедических стелек, мы увидели, что существует много общих заморочек. Основная часть этих заморочек связана с отсутствием гибкости ортопедических стелек. Нередко пациенты испытывают дискомфорт во время использования новых ортопедических стелек. Они фактически никогда в точности не совпадают со стопой. Внедрение гипсовых стелек почти во всем приводит к несоответствию ортопедических стелек характеристикам стопы», — отмечает 3D Orthotics.

1-ые в мире доступные 3D печатные индивидуальные ортопедические стельки

1-ые в мире доступные 3D печатные индивидуальные ортопедические стельки

Ортопеды и инженеры 3DO разработали уникальный процесс сотворения ортопедических стелек средством самых новых технологий. Данный процесс включает 3D сканирование, компьютерную обработку и 3D печать.

3DO употребляет высокоточную технологию сканирования стоп и инженерные программки для сканирования и сотворения четкой модели стопы. Благодаря самой новейшей технологии 3D печати любая пара стелек создается на персональной базе в согласовании с пожеланиями клиентов. 3D печать позволяет в точности показать все личные характеристики в готовых ортопедических стельках.

«Мы можем отсканировать стопу пациента за 5 секунд. Потом мы обрабатываем снимок, моделируем стельку в течение 5 минут и подготовляем ее к печати при соблюдении всех специфичных особенностей стопы, вносим нужные конфигурации, все это занимает еще 3 минутки. Основная часть данного рабочего процесса проходит в автоматическом режиме», — ведает Уэсли Мак Комби, основоположник и директор 3D Orthotics.

«В скором времени мы собираемся показать на своем веб-сайте, как в 3DO происходит процесс диагностики, моделирования и производства ортопедических стелек средством 3D печати. Это поможет поведать о применении 3D технологий в мед и коммерческих целях, также базисных принципах сопутствующих технологий. Многие люди фактически не имеют понятия о том, что такое 3D печать, не говоря уже о лазерном 3D сканировании. Мы планируем это изменить»,- докладывает McCombe.

3D печатные ортопедические стельки от 3DO можно использовать в лечении болезней стоп, в качестве сверхточной поддержки для диабетиков, для понижения боли, вызванной артритом и иными болезнями.

«В свойства примера рынков, потенциально заинтересованных в данном продукте, исключительно в Азии количество пациентов с диагнозом диабет продолжает расти, а данное болезнь приводит к дилеммам с циркуляцией крови и болезням стоп. Ортопедические стельки являются одним из главных мед инструментов для оказания помощи. Достаточно умопомрачительно, но исцеление болезней стоп фактически не проводится в Азии», — разъясняет McCombe.

Пациенты сейчас получают на 100% уникальные ортопедические стельки, совершенно надлежащие их стопам. Таким макаром, удалось значительно понизить время привыкания к новым стелькам, а неких случаях их и совсем не надо разнашивать. Средством данного процесса удается создавать стельки на персональной базе с учетом всех особенностей стоп пациента. Это значит, что сейчас пациенты могут поначалу приобрести обувь, а позже уже нужные стельки, при всем этом получив все достоинства целительных параметров ортопедических стелек.

На этой неделе состоялось официальное открытие поликлиники Брисбен, а 3DO планирует начать запускать свою линию 3D печатных ортопедических стелек. В скором времени также состоится открытие их клиник в Мельбурне и Сиднее. Чтоб отпраздновать это событие, 3DO организует 30 января 2014 года особый праздничек.

Для любых предложений по сайту: [email protected]