3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Устройство для Гугл Glass ценой $25 позволит вам играть в Марио при помощи глаз

Распространенное неверное суждение о Гугл Glass состоит в том, что у их есть кнопка, отслеживающая движения глаз. Glass распознает жесты, повороты головы, команды голосом, также моргание глаз, но не то, куда вы смотрите. Но Брендон Уайт, аспирант Института штата Мэриленд, разработал очень увлекательный аксессуар для Glass, способный выслеживать движения глаз. Его можно сделать за $25 при помощи Makey Makey.

Устройство для Гугл Glass ценой $25 позволит вам играть в Марио при помощи глаз

Брендон убрал ИК-фильтр с веб-камеры и поменял голубые светодиоды на ИК-светодиоды, чтоб выслеживать движения глаз. Крепежный элемент для веб-камеры был написан на 3D принтере Form 1 командой Formlabs. При подключении этого устройства к веб-интерфейсу клавиатуры вы можете манипулировать виртуальной клавиатурой при помощи движения глаз.

Использовав Makey Makey и прописав особые команды при помощи WearScript для управления Glass, Брендон сумел управлять Glass при помощи разных бытовых предметов, таких как банан либо даже одежка. Таким макаром, значительно упрощается управление Glass, ведь можно использовать все, что есть под рукою, для ввода данных, заместо того, чтоб посылать команды жестами, ведь это не всегда комфортно (к примеру, во время деловых встреч). Этот неописуемый проект может посодействовать людям с инвалидностью, либо будет применен в сфере медицины.

Для любых предложений по сайту: [email protected]