3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Аддитивное создание и промышленное оборудование

Аддитивное создание и промышленное оборудование


Аддитивное создание (АП) способно ускорить обычный производственный процесс инструментов средством их конформного остывания. Применение технологии АП в производстве отдельных инструментов позволяет значительно уменьшить цена и время производства инструментов. Это также может содействовать увеличению производительности инструментов, также увеличению свойства и сокращению брака.

Аддитивное создание и промышленное оборудование


Очередное преимущество АП – это возможность значительно уменьшить вес деталей, при всем этом не повлияв на функциональность. Конкретно исследованием этого и занимались в Wipro, что позволило достигнуть больших результатов. К примеру, предлагаем разглядеть выхлопное сопло (см. фото справа, дальше фото 1). Стены нагнетательного сопла часто проектируются крепкими и надежными, чтоб обеспечить крепкость, так как это 1-ое выхлопное отверстие для жгучего газа либо воды. Жидкость должна протекать через большое расстояние, чтоб довольно охладиться и неопасно высвободиться в окружающую среду. Обычным примером этого может быть выхлопная труба автомобиля либо промышленного завода.


Внутренние исследования и тесты в Wipro проводились с целью узреть, каким образом можно поменять конструкцию выхлопного сопла, чтоб остывание происходило стремительно и отлично, при всем этом, не влияя на функциональность детали. Очень принципиально, чтоб у людей были отличные познания в прикладных науках перед тем, как они приступят к перепроектированию промышленных деталей. В особенности, если данный компонент употребляется в небезопасных областях и может принести вред жизни и здоровью людей.


На фото 1 продемонстрирована обычная деталь, которую можно сделать классическими способами. Толщина стен сопла составляет 8 мм. Деталь имеет маленький впускной клапан и огромное выхлопное сопло для понижения давления. Потом сопло направит движение газа по несколько метровому трубопроводу, таким макаром, он охладится перед тем, как выйти в атмосферу.

Аддитивное создание и промышленное оборудование


На фото 2 (слева) представлено переделанное сопло, конкретно для АП. Плотность стен все так же составляет 8 мм, а дизайн остается прежним. Но 8 мм составлены из 2 мм твердого материала + 4 мм сетки + 2 мм твердого материала. Конкретно так, 4 мм решетчатого материала находятся зажатыми меж 2-мя слоями твердого материала.


Данные достоинства значительно продвинули наши исследования. Вес детали уменьшился на 45%, но это не понизило нужной прочности промышленного уровня. Более того, интегрированная решетчатая структура привела к понижению температуры выхлопного газа, таким макаром, повысился срок полезной службы выхлопных труб. Это были внутренние опыты. Но то же самое можно применить к креплениям и арматуре, которые подвергаются большущим температурным колебаниям во время производственного процесса. Очень нередко эти составляющие ломаются, так как становятся хрупкими под воздействием больших смен температуры. Этот эффект можно понизить, если в данные составляющие будет встроена охлаждающая система – как схожая решетчатая структура.


Эти начальные опыты демонстрируют, что изменение конструкции промышленных компонент может привести к революции и стопроцентно поменять конструкцию инструментов в обрабатывающей индустрии. Как упоминалось ранее, АП нельзя именовать более подходящей технологий для массового производства по всему миру – но она может позволить создавать вещи более отлично, ежели классические способы.

Аддитивное создание и промышленное оборудование

Для любых предложений по сайту: [email protected]