3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D принтер от ptomec позволит сделать лучше систему образования США

3D принтер от ptomec позволит сделать лучше систему образования США

Разработка LENS (Laser Engineered Net Shaping) от компании Optomec является одной из самых ведущих технологий 3D печати с внедрением железа, которые используются для производства и ремонта высокотехнологических железных деталей. Она употребляется в таких отраслях как аэрокосмическая, оборона, энергетика и мед оборудование. Широкий диапазон оборудования, производимого компанией, употребляется в этих отраслях в главном для ремонта. В особенности, для железных компонент и структур, которые являются очень сложными, к примеру, BLISK (см. видео понизу). Конструкцию, состоящую из колес с лезвиями, можно просто произвести и/либо отремонтировать при помощи принтера Optomec, при всем этом дешевле, ежели обычным производственным способом. Благодаря этой технологии также может быть обработать материал защитной оболочкой, а еще соединять приобретенные соединения с металлическими растворами.

Но сейчас Optomec представила систему гораздо меньше, работающую на базе их фирменной технологии LENS — LENS 450. Компания относит данную систему к типу для начинающих юзеров, но это исключительно в контексте их других устройств. Не стоит ее путать с другими непрофессиональными 3D принтерами, которые экструдируют пластмассовые волокна.

Система LENS 450 разработана с учетом способности выполнения маленьких операций, также для продвижения на местности США исследовательских и образовательных программ в сфере внедрения 3D печати в производственных процессах, как говорят представители компании. Эта маленькая система может повытрепываться такими же передовыми способностями обработки метала, как и ее огромные предшественники, но она более эксклюзивная, экономичная и подойдет для обучения юного поколения, которые в дальнейшем станут инженерами либо производителями, если рассматривать исходя из убеждений 3D печати на базе металла.

3D принтер от ptomec позволит сделать лучше систему образования США

Таким макаром, как и устройства большего размера, 3D принтер LENS 450 способен работать на базе нержавеющей стали, кобальтового хрома, титана и жаропрочных сплавов, но объем печати малость меньше и составляет 10 см3 . С позиционной точностью ± 0,25 мм и при линейной точности ± 0,025 мм, как сказала компания, система может обрабатывать материалы в объеме до 80 г/час.

1-ый принтер LENS 450 будет установлен в Институте Питтсбурга, чтоб поддержать образовательную программку в области аддитивного производства.

Итак, в то время как пластмассовые материалы являются более пользующимся популярностью материалом для 3D печати, с возникновением новых достижений в производственных разработках для индустрии, появилась необходимость создать точные нормы, регулирующие применение и воззвания с металлическими материалами в разных отраслях. Чисто с эстетической точки зрения, аддитивное создание с внедрением металла вправду приводит в изумление, как это и должно быть с лазерами, стреляющими, как микро-Звезда Погибели, и выкладывающими охлажденные блестящие сплавы под искрометным дождиком.

Для любых предложений по сайту: [email protected]