3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатный галстук-бабочка поможет соблюдать правила этикета


В современном обществе очень принципиально соблюдать правила этикета. Необходимо уделять свое внимание на неограниченное количество деталей, одна из их «поддержание соответствующего расстояния» меж собеседниками во время общения.


Юзер Instructables Алексей Себастьяни не так давно сделал 3D печатный галстук-бабочку, у которого загораются светодиодные лампочки, когда люди подходят очень близко. «Это обычный и стильный метод, который поможет защитить личное место человека от собеседников, подошедших очень близко и тех, кто очень любит обниматься», – гласит Себастьяни.

3D печатный галстук-бабочка поможет соблюдать правила этикета


Он именовал его «Защитник личного пространства». Когда кто-то приближается к нему поближе, чем на 47,5 см, красноватые лампочки Заступника загораются на несколько секунд. Если человек находится на том же расстоянии, огоньки продолжают пылать. Расстояние и время зажигания лампочек можно изменять в согласовании с личными требованиями юзера.


«Эта мысль и концепция появились у меня около года вспять. В один прекрасный момент, пролистывая странички Thingiverse, я увидел несколько галстуков для парней. Сейчас я знаю, как можно встроить эти электрические детали в то, что соответствует соц рамкам приличия. Мне не нравятся видимые провода, которые указывают на интегрированные электрические элементы», – ведает Себастьяни в Solidoodle.


К огорчению, Себастьяни не нередкий гость светских раутов и изредка одевает галстук-бабочку. Как бы вы отреагировали, лицезрев, что кто-то на вечеринке одел таковой девайс Заступник личного места?


О собственном изобретении Себастьяни гласит так: «Думаю, люди скорей бы заинтересовались, ежели обиделись. Надеюсь, я сумею воодушевить кого-либо на создание более многофункционального и увлекательного аналога.


Новый галстук был написан на 3D принтере Solidoodle 2.


Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]