3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать может вылечить рак шеи матки

3D печать может вылечить рак шеи матки


Современный мир испуган ростом случаев проявления рака шеи матки, третьего посреди часто встречающихся видов рака. Эта неувязка просит скорого решения, так как, по данным Мировой организации здравоохранения, раз в год от этого заболевания погибает приблизительно 275,000 дам. Сейчас, при помощи технологии 3D печати, разработан макет нового устройства «CryoPop», его цена в 10 раз меньше обычных способов исцеления, а эффективность приблизительно в 30 раз выше.


Биомедицинские инженеры из Jhpiego и Momo Scientific разработали устройство, созданное для борьбы с раком шеи матки с внедрением сухого льда в качестве криогенного вещества, чтоб заморозить пораженные раком участки шеи матки. Они также изобрели технологию производства льда, чтоб не появилось трудности с его нехваткой в странах третьего мира, для этого можно использовать соду местных производителей.

«В то время, как неувязка рака шеи матки в значимой степени ликвидирована в продвинутых странах методом введения постоянного скрининга и новых методов вакцинации, в странах третьего мира эта неувязка продолжает существовать. Недостаточно развитая система здравоохранения, высочайшая цена, также отсутствие соответственных технологий исцеления в сочетании привели к тому, что рак шеи матки стал третьим, самым всераспространенным видом рака в мире, при всем этом раз в год от этого заболевания погибает около 250,000 людей. 88 % таких случаев приходится на страны третьего мира», – докладывает NCIIA.

3D печать может вылечить рак шеи матки


Биоинженерная лаборатория в Институте Джонса Хопкинса 3D напечатала CryoPop, но потом появились трудности, связанные с необходимостью улучшения определенных технических черт: низкое разрешение их принтера вызвало трудности в чистке от поддерживающего материала и разработке отдельных, но все таки взаимосвязанных деталей.


Позднее ученым стало понятно, что Potomac Photonics из штата Мэриленд, США, употребляет принтер 3D Systems Projet HD 3000 Plus, и его технические свойства совершенно подходят для подобного проекта. Результаты затмили ожидания, позволив сделать необычное функциональное устройство.


В текущее время проводятся тесты CryoPop. По окончанию, Momo Scientific планирует сделать дистрибьюторскую сеть для распространения CryoPop по всей Индии и Африке, где существует наибольшая угроза рака шеи матки.


Отметим, что 3D печать участвует в мед прогрессе и помогает поменять наш мир к наилучшему, давая надежду миллионам людей.

Для любых предложений по сайту: [email protected]