3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Живописцы употребляют 3D сканирование и 3D печать, чтоб сделать формы для шоколада


Технологии 3D сканирования и 3D печати использовали любители шоколада из Стране восходящего солнца, чтоб сделать маленькие шоколадные скульптурки. Они отсканировали свои лица, а потом превратили их в шоколадные слепки при помощи технологии 3D печати. А на данный момент Брайан Биган, живописец зрительных эффектов, желает использовать технологии 3D сканирования и 3D печати при разработке форм для шоколада, на этот момент он запустил вкладывательную кампанию на indiegogo.

Живописцы употребляют 3D сканирование и 3D печать, чтоб сделать формы для шоколада


«Со страстью к творчеству и умением креативно подходить к решению задач, я решил пользоваться своим практически 20-летним опытом в сфере развлечений в качестве цифрового художника и испытать себя в дизайне шоколада», – произнес Биган. «Это изменение вышло в то время, когда моя супруга и я планировали нашу женитьбу, и решили сделать особый шоколад для всех наших гостей. Мы решили заняться всем без помощи других, в процессе я понял, что метод отливки шоколада достаточно ограничен в способностях. После длительных размышлений и исследовательских работ я выдумал новый метод производства более детализированных и уникальных шоколадных дизайнов».


В итоге, Биган основал свою компанию «Everything’s Мейд Of Chocolate» – «Все изготовлено из шоколада».

Живописцы употребляют 3D сканирование и 3D печать, чтоб сделать формы для шоколада


Биган гласит, что употребляет технологии 3D сканирования и 3D печати, которые позволяют ему создавать формы на базе реальных объектов, таких как реликвии, личные вещи и корпоративные логотипы. «Мы можем не только лишь сохранить все детали при воссоздании объекта, но также создавать формы фактически из всего, при всем этом не повредив оригинал. Мы можем с легкостью изменять размер формы на заказ. Внедрение компов и 3D форм предоставляет нам возможность с легкостью наносить двумерные изображения (фото, картинки и логотипы) на шоколадные модели».


На удивление этот процесс на этот момент находится в ожидании получения патента – подготовительная заявка на получение которого была подана в Ведомство США по патентам и товарным знакам, компании назначили дату подачи. Технологический процесс с внедрением 3D сканирования, манипуляции данных, 3D печати для сотворения шоколадных лиц либо скульптур, уже долгое время употребляется разными производителями. В чем все-таки уникальность открытия Бигана?


Брайан запустил собственный проект на indiegogo с целью собрать недостающие средства. Поглядите ниже видео презентацию проекта:


Category: 3D еда
Для любых предложений по сайту: [email protected]