3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Усовершенствованные 3D печатные грудные имплантаты

Усовершенствованные 3D печатные грудные имплантаты


Исследование проводит Техасская компания TeVido BioDevices, которая разрабатывает новые способы сотворения индивидуализированных грудных имплантатов – специально для реконструктивной хирургии для дам, которые подверглись мастэктомии вследствие рака молочной железы.

Приблизительно у 230000 дам в год диагностируют рак молочной железы (по данным Южноамериканского онкологического общества). А в Англии, по данным отчетов Онкологических исследовательских работ, диагностируют 50000 новых случаев каждый год, хотя не все из их будут проходить мастэктомию.

Для неких дам после мастэктомии реконструкция груди является актуально нужной в процессе реабилитации, оставляющей шрамы – чувственные и физические. Полное восстановление груди – значит проведение ряда операций, который может продолжаться месяцами и даже годами. Потому любые методы уменьшения осложнений и улучшения физического результата, хотя бы в малой степени, приветствуется.

Процесс TeVido предполагает внедрение 3D биопринтера, который производит составляющий материал белка из желатина и альгината, которые наносятся особым измененным струйным типом принтера на гелевую базу.

Усовершенствованные 3D печатные грудные имплантаты

Создатель исследования, доктор мед наук Томас Боланд, обладает впечатляющим послужным перечнем – он является соучредителем и генеральным директором TeVido и заведующим кафедрой Биомедицинской инженерии в Техасском Институте в Эль-Пасо (UTEP).

Усовершенствованные 3D печатные грудные имплантаты

2-ой соучредитель TeVido, Лора Босфорт-Бучер – инженер с опытом работы в области промышленного дизайна и технологических процессов, поведала о имеющихся дилеммах с грудными имплантатами для операций по реконструкции: «Жировая ткань рассасывается, а мы стремимся задерживать ее в правильном месте и иметь возможность держать под контролем ее». Процесс TeVido стремиться побороть эту делему, по словам Лоры: «В качестве первого шага мы нацелены на наполнения и устранение пустот, вызванных маленькими раковыми образованиями». Целью сегодняшнего исследования является обосновать, что этот новый жировой имплантат приживется у реципиента и не будет отторгаться, на примере экспериментальных, крохотных имплантатов в подопытных мышах, с возможностью их следующего роста в размерах.

Процесс TeVido ориентирован на уменьшение общей цены операции по реконструкции, также на понижение риска и дискомфорта у пациентов.

В реальности до начала клинических исследовательских работ на людях еще 3-4 года. И это стопроцентно находится в зависимости от грядущего финансирования. TeVido не так давно получила грант SBIR для проведения первого шага исследовательских работ в размере $150000, направленного на продолжение исследования. Планируется подача заявления на получение второго транша финансирования этим летом. Исследователи работают над плодами, которые позволят коммерческую реализацию этой технологии в пользу нездоровых раком молочной железы. Все же, существует также возможность того, что разработка может быть удачно использована для улучшения результатов пластической хирургии.

Для любых предложений по сайту: [email protected]