3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Ученые разрабатывают 3D печатные микроспутники

Ученые разрабатывают 3D печатные микроспутники


В прошедшем году Twitter практически разрывался от сообщения группы из Института Вашингтона, которую возглавляет Амит Бондиопадхйай, о сознании 3D принтера, способного работать на базе лунного реголита (а именно, преобразовывать кристаллический реголит в нанокристаллический и/либо бесформенный реголит): таким макаром, возникновение 3D печатных баз, расположенных на поверхности Луны, стало, как никогда ранее, вероятным.


Представитили Aerojet Rocketdyne попросили доктора Бондиопадхйайа и доктора Сусмита Босе провести исследования способности 3D печати микроспутников из железных и глиняних материалов.


Aerojet будут оценивать результаты собственного сотрудничества с учеными по эффективности и инновационности этого передового исследования: «Представьте, что у вас появилось желание напечатать корпус самолета, но вам необходимо удостовериться, что он качественный», – заявил Кристиан Карпентер, программный директор Aerojet, «Модели будут повсевременно употребляться, многие из их в течение долгого времени.»

Ученые разрабатывают 3D печатные микроспутники


Конечной целью Aerojet является микроспутник, размером с кофейную чашечку, который приводится в движение так именуемым первым и минимальным жидкостным ракетным движком в мире.


В любом случае опыт с 3D печатью даст ценные результаты независимо от итога, Карпентер гласит: «Независимо от того, сможем ли в конечном итоге создавать необходимое, мы все равно получим какие-то ценные познания. Не сомневаюсь, что мы в любом случае найдем другое применение для этой технологии производства, и получим существенную выгоду».


3D печать продукции, применимой в галлактическом пространстве, становится очень обсуждаемой темой, большой фуррор в аэрокосмической области принуждает ученых рассматривать технологию, как большой шаг вперед, к целому ряду других инноваторских проектов, начиная от 3D печати спутников, механических ботов для добычи нужных ископаемых на астероидах в космосе, галлактических станций, оборудованных принтерами для производства ЛС деталей ракетного мотора.


3D печать и космос становятся фактически синонимам!

Для любых предложений по сайту: [email protected]